Рус Бел Eng

Вой сирены, красная машина с длинной выдвижной лестницей, пожарные в обмундировании и защитных касках. Конечно, спасателями мечтают стать многие. Но не все представляют опасность, которая исходит от огня. Есть вещи, которые человек должен усвоить с самого детства. В их числе и основы безопасности жизнедеятельности – знания, которые могут сохранить жизнь.

С целью популяризации профессии спасателя-пожарного и пропаганды деятельности БМООСП, в рамках акции «Молодежь за безопасность» в Заводском РОЧС состоялась экскурсия для детей из школы-интернат №10 и социально-педагогического центра с приютом г.Минска.

Ребятам рассказали о нелегких буднях спасателей: следовании на пожар, работе на месте чрезвычайной ситуации, использовании специального оборудования и техники. Специально для гостей продемонстрировали учебную тревогу по всем видам опасностей и описали действия пожарных в боевых условиях.

Далее в актовом зале с детишками провели викторины, конкурсы, рассказали о деятельности БМООСП, а также презентовали журналы «Юный спасатель» и «Служба спасения», а также про приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

И хочется верить, что после сегодняшней встречи ребята будут осторожными и внимательными, будут соблюдать основные правила безопасности и учить этому других. А если понадобится, то не останутся равнодушными и окажут помощь тем, кто попал в беду.