МIНСК

План общественно-политических, культурно-массовых,
физкультурно-оздоровительных мероприятий на октябрь 2017 года

Дата и время Название мероприятия и место проведения
2 октября Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу (спартакиада производственных коллективов физкультуры, учащейся молодежи). Парковая зона по ул.Васнецова, за стадионом Гимназия №14 г.Минска (ул. Васнецова,10)
2 октября Праздничное мероприятие к Дню учителя в Филиале Российского государственного социального университета в г.Минске (ул.Народная, 21)
2 октября
9.00
Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя в учреждении образования «Минский инновационный университет» (ул. С.Лазо, 12)
2 октября Встреча-чествование ветеранов ко Дню пожилого человека в филиале «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО «Республиканский институт профессионального образования» (пр. Партизанский, 85Б)
2 октября Клуб «Ветеран». Праздник, посвященный Дню Машиностроителя и Дню пожилого человека. Танцевальная программа в филиале ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ» (пр-т Партизанский,117а)
2 октября
9.00
Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей в учреждении образования «Минский инновационный университет» (ул. С.Лазо, 12)
3 октября
14.20
Собрание первичных организаций общественных объединений «Основные направления деятельности в 2017-2018 году» в филиале «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО «Республиканский институт профессионального образования» (пр. Партизанский, 85Б)
4 октября
16.00
«Любоў вам бясконцая, нізкі паклон» (да Дня пажылых людзей) –літаратурна-музычная гасцёўня в библиотеке-филиала №3 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г. Минска» (ул. Селицкого,103)
4 октября Подведение итогов благотворительной  акции «Зоопарк ищет друзей» приуроченной к Всемирному дню защиты животных в Минском зоопарке (ул. Ташкентская,40)
4 октября
10.00-15.00
Районная акция «Оцени свое здоровье» в универсаме «Петровский» (ул. А.Бачило, 14)
5 октября Смотр-конкурс «Алло, мы ищем таланты!» в учреждении образования «Минский государственный профессиональный лицей № 7 строительства» (ул. Машиностроителей, 24)
6 октября
10.50
Акция «Быть здоровым – это здорово!» в филиале «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО «Республиканский институт профессионального образования» (пр. Партизанский, 85Б)
6,7,13,14,20,21,27,28 октября
19.30
Вечер отдыха «Мы приглашаем танцевать» в филиале ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ» (пр-т Партизанский,117а)
7 октября
11.00-13.00
ИЗО-пленэр «Цветами улыбается Земля» конкурс рисунка. (Эко-суббота) во Дворце детей и молодежи «Орион» г.Минска (ул. Бачило,1; ул.Бачило,16; ул.Ротмистрова,28; ул.Шабаны,1)
7 октября
14.00
Праздничный концерт ко Дню учителя «Мы все обязаны учителям», во Дворце детей и молодежи «Золак» г.Минска (пр.Партизанский,146)
7 октября
12.00-16.00
«7 цудаў Заводскага раена» (Да 950-годдзя г. Мінска) – электронная прэзентацыя в библиотеке-филиала №3 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г. Минска» (ул. Селицкого,103)
11 октября
10.00-15.00
Районная акция «Оцени свое здоровье» в Аптеке № 21 (ул. Жилуновича, 20)
10 октября Концертная программа  «2 сестры» (с участием обучающихся Академии государственной противопожарной службы МЧС России) в государственном учреждении образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (ул. Машиностроителей, 25)
10 октября
10.30
«Узнаю! Научусь! Сумею!» -  пазнавальная гадзіна да Года навукі в библиотеке-филиала №9 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г. Минска»                          (ул. Уборевича,44)
10 октября
17.00
«И  лик святой нам душу греет…» - цертулія ў рамках творчага аб’ядання «Рамантыкі залатой пары» да Дня  сталага чалавека, в библиотеке-филиала №11 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г. Минска»     (проезд Ташкентский, 3)
10 – 30 октября
по отдельному плану
Конкурс талантливых детей и молодежи «Усміхніся Зорачка 2017!» (2 отборочных тура, гала-концерт) во Дворце детей и молодежи «Золак» г.Минска (пр.Партизанский,146)
12,19,26 октября
12.00-14.00
Танцевальная программа для пожилых людей в филиале ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ» (пр-т Партизанский,117а)
12 октября
18.30-20.00
Концерт, посвященный Дню Матери «Мамино сердце»
во Дворце детей и молодежи «Орион» г.Минска (ул. Бачило,1)
12 октября
10.30
«Мама – наш ангел-хранітель земной» – пазнавальна-віншавальная гадзіна в библиотеке-филиала №9 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г. Минска» (ул. Уборевича,44)
12 октября
17.00
«Шчасце ў хаце – гэта маці» літаратурна – музычная гасцёўня в библиотеке-филиала №13 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г.Минска» (ул. Народная,43а)
12 октября «Кветкі для матулі» – творчая майстэрня да Дня маці, в библиотеке-филиала №3  имени А.Гайдара государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г. Минска» (ул. Бачило,2)
13 октября
18.00
Конкурс «Студент года» в учреждении образования «Белорусский государственный экономический университет» (пр. Партизанский, 26)
13 октября
11.00
«Мама – першае слова» святочныя заняткі з удзелам школы ранняга развіцця «Выхаванне казкай» да Дня маці, в библиотеке-филиала №13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г. Минска» (ул. Красина,25)
13 октября Концертная программа, посвященная Дню матери в государственном учреждении образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (ул.Машиностроителей, 25)
14 октября
9.00
Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери в учреждении образования «Минский инновационный университет» (ул. С.Лазо, 12)
14 октября
10.30-13.00
Награждение победителей и лауреатов районного этапа городской молодежной акции «Здоровье и молодость»  в номинации «Всем миром против  табака» во Дворце детей и молодежи «Орион» г.Минска (ул. Бачило,1)
14 октября
13.00
Образовательное мероприятие «День рождения ослика ИА» в Минском зоопарке (ул. Ташкентская,40)
14 октября
14.00
Праздник посвященный Дню Матери «Спасибо женщине, чье имя – мать», во Дворце детей и молодежи «Золак» г.Минска (пр.Партизанский,146)
16 октября «Смак нашага хлеба» – фестываль хлеба да Сусветнага дня хлеба, в библиотеке-филиала №3  имени А.Гайдара государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г. Минска» (ул. Бачило,2)
17 октября
14.20
Профилактическая беседа с учащимися «Профилактика преступлений в молодежной среде, связанных с незаконным оборотом наркотиков» в филиале «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО «Республиканский институт профессионального образования» (пр. Партизанский, 85Б)
17 октября
15.00
Районная акция «Скоро армии родной будет пополнение!», во Дворце детей и молодежи «Золак» г.Минска (пр.Партизанский,146)
17 октября
15.00
Районный конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by», во филиале Дворца детей и молодежи «Золак» г.Минска (ул.Ангарская,22)
17 октября
16.00
«Самая цудоўная з жанчын»  (да Дня маці) – вечар-элегія в библиотеке-филиала №3 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г. Минска»                   (ул. Селицкого,103)
18 октября
10.00
Клуб «Ветеран». Концерт, посвященный Дню матери. Танцевальная программа в филиале ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ»                                     (пр-т Партизанский,117а)
18 октября
10.00-15.00
Районная акция «Оцени свое здоровье» в супермаркете «Виталюр» (ул. Уборевича, 75)
19 октября
13.00
Образовательная программа по профориентации «Я бы в киперы пошёл» в Минском зоопарке (ул. Ташкентская,40)
19 октября
19.00
Вечер авторской, бардовской песни и поэзии «Бардовская осень» в общежитии филиала «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО «Республиканский институт профессионального образования» (пр. Партизанский, 85Б)
19-20 октября Районные соревнования по волейболу (мужчины, женщины). Спартакиада производственных коллективов физкультуры, учащейся молодежи. В спортивном зале Гимназии №21г.Минска (ул. Нестерова,80)
20-22 октября Районный конкурс среди рабочей молодежи предприятий и организаций Заводского района г.Минска «Радуга профессий» на базе пансионата «Звездный» (Минская обл., Молодеченский район, деревня Удранка, корпус № 1)
21 октября
13.00
ИЗО Пленэр «Дружат дети на планете», в филиале Дворца детей и молодежи «Золак» г.Минска (ул.Мичурина,5)
21 октября Открытые соревнования по традиционному каратэ-до в Центре физкультурно-оздоровительной работы Заводского района г. Минска (ул.Ангарская,36)
22 октября
14.00
«Посвящение в студенты – 2017» в филиале Российского государственного социального университета в г.Минске (ул.Народная, 21)
24 октября
17.00
«Звіняць падковамі гады» - літаратурна- музычная завалінка  да Дня маці, в библиотеке-филиала №11 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г. Минска» (проезд Ташкентский, 3)
25 октября
11.00-13.00
Районная акция «Оцени свое здоровье» в ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» (ул. Социалистическая, 2), ОАО «Белпромимпэкс» (ул.Бехтерева, 10), УП «Медик» (ул. Социалистическая, 11), ТКУП «Универмаг Беларусь» (ул.Жилуновича, 4), ЗАО «Белагро Бел» (ул.Илимская, 58/1)
27 октября
9.00 – 1 этап
11.00 – 2 этап
Конкурс профмастерства среди мастеров ПО  и инструкторов  автошколы в рамках празднования Дня автомобилиста и дорожника в филиале «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО «Республиканский институт профессионального образования» (пр. Партизанский, 85Б)
27 октября “Ноч у бібліятэцы”: квэст па матывах кнігі С.Колінз “Галодныя гульні” “Здабудзь веды і выратуй чалавецтва” в библиотеке-филиала №14 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г. Минска» (ул. Варвашени,11)
27 октября «Радуга талантов» (отборочный тур) в рамках подготовки к фестивалю организаций МЧС Республики Беларусь в государственном учреждении образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», (ул.Машиностроителей, 25)
28 октября
12.00
Интерактивная программа «Дом, в котором живет творчество», во Дворце детей и молодежи «Золак» г.Минска                     (пр.Партизанский,146)
28 октября
12.10
Конкурс художественной самодеятельности «Открой себя» (гала-концерт) в учреждении образования «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии» (пр.Партизанский, 70а)
28 октября
11.30-13.00
Районный этап конкурса дископрограмм «Планета звезд»  в рамках городского социокультурного проекта «Молодёжь XXI века: новые горизонты в гендерной перспективе» во Дворце детей и молодежи «Орион» г.Минска (ул. Бачило,1)
28 октября
12.00
«Гасцінцам Якуба Коласа» - завочнае падарожжа па літаратурных мясцінах Якуба Коласа в библиотеке-филиала №3 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г. Минска» (ул. Селицкого,103)
30 октября – 6 ноября
12.00
Танцевально-игровая программа «Скучать вредно»! В дни школьных каникул в Минском зоопарке (ул. Ташкентская,40)
31 октября Киноклуб интересных встреч «Сверстник – сверстнику» совместно с ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г. Минска» во Дворце детей и молодежи «Орион» г.Минска (ул. Бачило,1)
1-14 октября Конкурс стенгазет «Закон должен знать каждый» в учреждении образования «Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения» (ул.Социалистическая, 9)
1-20 октября Конкурс поделок «Золотая осень» в учреждении образования «Минский государственный профессиональный лицей № 7 строительства» (ул.Машиностроителей, 24)
в течение месяца Участие в трудовых акциях и субботниках по благоустройству территории Заводского района г.Минска
в течение месяца Акция «Доброе сердце» ветеранам!» в учреждении образования «Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения» (ул.Социалистическая, 9)
в течение месяца Фестиваль молодежного творчества «Крутое пике» в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» (ул.Уборевича, 77)
в течение месяца Смотр-конкурс «Общежитие – твой дом, соблюдай порядок в нем!» в общежитии филиала «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» УО «Республиканский институт профессионального образования» (пр. Партизанский, 85Б)

План
общественно-политических, культурно-массовых,
физкультурно-оздоровительных мероприятий на сентябрь 2017 года

№ п/п Название мероприятия Место проведения Дата и время
проведения
1. Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний Филиал «Российский государственный социальный университет» в г.Минске, ул.Народная, 21,
аудитория 312
01.09.2017,
10.00
2. Торжественные линейки, посвященные Празднику Первого звонка Учреждения общего среднего образования Заводского района г.Минска 01.09.2017,
9.00
3. Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»,
пр-т Партизанский,121
01.09.2017,
9.00-10.00
4. Праздничная программа, посвященная Дню знаний УО «Белорусский государственный экономический университет»,
пр-т Партизанский, 26
01.09.2017,
11.00
5. Мероприятие, посвященное «Дню знаний» Парк имени 900-летия города Минска,
ул.Ташкентская, 33
01.09.2017,
14.00-16.00
6. Тематический первый урок «Научное творчество молодежи сегодня – условия развития и процветания Беларуси завтра» УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»,
пр-т Партизанский,121,
актовый зал
01.09.2017,
11.00-12.00
7. Экскурсии на предприятия общественного питания г.Минска По утвержденному графику 01.09.2017,
11.00-13.00
8. Первый урок на тему «Научное творчество молодежи сегодня – успешное развитие и процветание Беларуси завтра» Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»,
актовый зал,
пр.Партизанский, 73
01.09.2017,
8.00
9. Праздник, посвященный Дню знаний Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»,
пр.Партизанский, 73,
спортивный зал
01.09.2017,
11.00
10. Вечер отдыха «Мы приглашаем танцевать»
 
Филиал ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ»,
пр-т Партизанский, 117а
01.09.2017,
02.09.2017,
08.09.2017,
09.09.2017,
15.09.2017,
16.09.2017,
22.09.2017,
23.09.2017,
29.09.2017,
30.09.2017
20.00
11. Спартакиада работников Белкоопсоюза, унитарных предприятий и учреждений Белкоопсоюза Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»,
пр.Партизанский, 73,
спортивный зал
02.09.2017,
в течение дня
12. «День открытых дверей» учреждений дополнительного образования Заводского района г.Минска ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»,
пр.Партизанский, 146
10.00-13.00
13. День открытых дверей  «Толока творчества»  праздник, посвященный началу учебного года. Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска,
ул.Бачило, 1
02.09.2017,
11.00-15.00
14. Мікрараён Шабаны – наша сучаснасць: людзі, асобы, падзеі» (да 950-годдзя Мінска) - электронная прэзентацыя Библиотека-филиал № 3 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек                      г.Минска»,
Ул.Селицкого,103
03.09.2017,
12.00-16.00
15. Концертная программа «Поздравляем тебя, наш город любимый» для жителей микрорайона «Чижовка» ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска»,
ул.Голодеда,4
05.09.2017,
17.00
16. Концертная программа «С юбилеем, родной город!» для жителей микрорайона «Шабаны» ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска»,
ул.Бачило, 26
06.09.2017,
17.00
 
17. Районный спортивный праздник «Здорово жить!» Стадион ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска»,
ул.Герасименко, 21
07.09.2017
 
18. Да 950-годдзя горада Мінска “Светлы горад мой – я жыву табой”
Да Дня горада
паэтычная вечарына
Библиотека-филиал № 13 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г.Минска»,
ул.Народная, 43а
07.09.2017
17.30
19. «Гэта Мінск, дзетка!» - інфармацыйны кактэйль да 950-годдзя Мінска Библиотека-филиал № 14 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска»,          ул.Варвашени, 11 07.09.2017
20. Видео-экскурсия для обучающихся «Минск.История и современность», посвященная 950-летию г.Минска Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»,
пр.Партизанский, 73,
учебные аудитории
07.09.2017,
13.40
21. Концертная программа «Мы гордимся тобой, дорогая столица!» для жителей микрорайона ГУО «Гимназия № 14 г.Минска»,
ул.Васнецова, 10
08.09.2017
 
22. “Мінск чытае дзецям!”- акцыя да 950-годдзя Мінска Библиотека-филиал № 14 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска»,          ул.Варвашени, 11 08.09.2017
 
23. Праздник «Водный триумф» Канал Слепянской водной системы 09.09.2017,
12.00
24. Выставка техники Парковка МКСРК «Чижовка-Арена»,
ул.Ташкентская,19
09.09.2017,
10.00
25. Соревнования по беговелам Площадка МКСРК «Чижовка-Арена»,
ул.Ташкентская,19
09.09.2017,
10.00
26. Районный праздник «Славит город – Заводской!» Площадка МКСРК «Чижовка-Арена»,
ул.Ташкентская,19
09.09.2017,
12.00
27. Праздничная дискотека с радио Би-Эй площадка МКСРК «Чижовка-Арена»,
ул.Ташкентская,19
09.09.2017
18.00-21.00
28. Праздничная программа «Наш город славный, мы твоя частица!» Минский зоопарк, ул.Ташкентская, 40 09.09.2017
29. “Мой Мінск – ты сэрца Беларусі” (да 950-годдзя Мінска) – літаратурна-музыкальная гасцеўня Библиотека-филиал № 3 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г.Минска»,
ул.Селицкого,103
09.09.2017
12.00
30. Спортивный праздник, посвященный Дню Города: мастер-класс (бесплатный) по хатка-йоге Парк имени 900-летия города Минска,
ул.Ташкентская, 33
09.09.2017
31. Праздник двора для жителей микрорайона «Таланты нашего двора – тебе столица посвящаю» Площадка перед филиалом ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»,            ул.Нестерова, 58 10.09.2017
32. Праздник двора «Мой двор, моя семья, мои соседи».Рекламная акция Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска,
ул.Бачило, 1;
ул.Ротмистрова, 28;
ул.Шабаны,1
 
ул.Бачило, 1
11.09.2017
13.09.2017
16.00 – 18.00
 
 
15.09.2017
33. День здоровья УО «Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения»,
ул.Социалистическая, 9,
спортивный зал,
территория лицея
12.09.2017
34. «Мир профессий» встреча сотрудников РУВД Заводского района г.Минска с выпускниками учреждений общего среднего образования ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»,
пр.Партизанский, 146,
актовый зал
13.09.2017,
15.00-16.00
35. Да 100-годдзя Янкі Брыля
“За ўсё даражэй нам Радзіма”
літаратурная гадзіна
 
Библиотека-филиал № 13 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г.Минска»,
ул.Народная, 43а
13.09.2017
15.00
36. Да 135-годдзя Якуба Коласа
у рамках акцыі-прысвячэння “Мудры, зямны, незабыўны”:
“А пачнём мы казку так..”
Творы Якуба Коласа – дзецям
літаратурнае чытанне
Библиотека-филиал № 13 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г.Минска», ул.Народная, 43а 13.09.2017
37. День Здоровья УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»,
ул.Варвашени, 4,
школьный стадион
14.09.2017,
14.30-16.30
38. Проведение социально-психологического видеолектория:
-«Как уживаются добро и зло»;
- «И наступит тьма …» (предотвращение торговли людьми)
Общежития № 1, 2
Минского филиала                       УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»,
пр.Партизанский, 75 корп.1,2
14.09.2017,
17.40
39. “Купалавы сцежкі”- завочнае падарожжа па літаратурных мясцінах Янкі Купалы Библиотека-филиал № 3 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г.Минска»,
ул.Селицкого,103
16.09.2017
10.00
40. Профилактическая акция  ГАИ Заводского района направленная на предупреждение ДТП с участием детей.
(для жителей микрорайона Шабаны)
Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска,
ул.Бачило, 1
16.09.2017
41. «Дзень з Максімам Танкам» – акцыя да 105-годдзя з Дня нараджэння М.Танка Библиотека-филиал № 14 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска»,          ул.Варвашени, 11 17.09.2017
 
42. Легкоатлетический кросс УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»,
ул.Варвашени, 4,
школьный стадион
19.09.2017,
14.30-16.30
43. Мероприятие для учащихся 1 курса «Посвящение в профессию» УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»,
пр.Партизанский, 70А
20.09.2017,
15.00-16.45
44. Соревнования между учащимися 1 курса по минифутболу УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»,
ул.Строителей, 1
21.09.2017-30.09.2017,
15.00-17.00
45. Творческий вечер Б.Грачевского «Ералаш». Филиал ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ»,
пр.Партизанский, 117а
21.09.2017
46. «Культурны тур па Беларусі»
завочнае падарожжа
 
Библиотека-филиал № 13 государственного учреждения «Централизованная система публичных библиотек г.Минска», ул.Народная, 43а 21.09.2017
17.00
47. Экологическая акция
«День без автомобиля»
Территория Заводского района г.Минска 22.09.2017
48. Праздничная программа, посвящённая Дню Машиностроителя Филиал ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ»,
пр.Партизанский, 117а
23.09.2017
49. Республиканский легкоатлетический пробег «Золотая осень» Парк имени 900-летия города Минска,
ул.Ташкентская, 33
24.09.2017,
10.00
50. Чемпионат Заводского района по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма Канал Слепянской водной системы 30.09.2017-01.10.2017
51. Декада здоровья и здорового образа жизни Учреждения образования Заводского района г.Минска 18.09.2017-23.09.2017
52. Проведение благотворительной акции ко Дню пожилых людей «Чужой боли не бывает» Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»,
пр.Партизанский, 73
в течение месяца
53. Месячник правовых знаний Учреждения образования Заводского района г.Минска в течение месяца
54. Месячник профилактики суицидального поведения Учреждения образования Заводского района г.Минска в течение месяца
55. Кинолекторий «Мой Минск – моя столица!» Кинотеатр «Комсомолец»,
ул.Жилуновича, 39
в течение месяца
56. Велопробег посвящённый 950-летию города Минска. Парк им.900-летия г.Минска, ул.Ташкентская,33 сентябрь, 2017
57. Районный конкурс среди школьных музеев «Виртуальная экскурсия.Молодёжь, история и наука» Учреждения образования Заводского района г.Минска сентябрь- октябрь 2017
58. Районный конкурс на лучший эскиз оформления стен, заборов к 80-летию со дня образования Заводского района г.Минска «С юбилеем тебя, мой родной Заводской!» Управление идеологической  работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г.Минска,
пр-т Партизанский, 52,
кабинет № 1
август-сентябрь
2017
59. Районный конкурс на лучший эскиз оформления фасадов домов к 80-летию со дня образования Заводского  района г.Минска «Заводской район, которым гордятся все!» Управление идеологической  работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г.Минска,
пр-т Партизанский, 52,
кабинет № 1
август-сентябрь

2017

60.

Районный литературный конкурс «Юбилейный вернисаж», посвященный 80-летию Заводского района г.Минска

Учреждения общего среднего образования  заводского района г.Минска сентябрь,
2017