План
общественно-политических, культурно-массовых,
физкультурно-оздоровительных мероприятий на март 2019 года


п/п
Название мероприятия
и место проведения
Дата и время
1. Акции по благоустройству и озеленению района «Сделаем город чище!» В течение месяца
2.     Соревнования по настольному теннису (мальчики, девочки 2005-2007 гг.р) в  Средней школе №85 г.Минска (улица Центральная, 11а) В течение месяца
3.     Праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции.  Районная молодежная акция по вручению гражданских паспортов «Мы – граждане Республики Беларусь!». В течение месяца
4.     «Закон адзін для ўсіх» – книжная выставка ко дню Конституции Республики Беларусь в библиотеке-филиале № 3 государственного учреждения «Централизованная система государственных публичных библиотек  г. Минска» (ул. Бачило, 2) В течение месяца
5.     «Дапамажы сабе сам» - книжная выставка к Международномк дню борьбы с наркоманией и нарко бизнесом –  в библиотеке-филиале № 3 государственного учреждения «Централизованная система государственных публичных библиотек  г. Минска» (ул. Бачило, 2) В течение месяца
6.     Конкурс народного творчества «Натхненне». Март – апрель
7.     Вечер отдыха «Мы приглашаем танцевать» во Дворце культуры Минского автомобильного завода (проспект Партизанский, 117а ) 1, 2, 15, 16, 23, 29, 30 марта
19:30
8.     «Дванадцаць загадак Еўдакіі Лось»: книжная выставка к 90-летию с рождения Евдокии Лось, белорусского детской писательницы, в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 1 марта
9.     «В шаге от бездны»: доклад к Международному дню борьбы с наркоманией, в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 1 марта
10. Фотавыстава «Кошкин двор» по мотивам сказок С.Маршака «Кошкин дом» в библиотеке-филиале № 14 государственного урчеждения «Цэнтрализлванная система детских библиотек г.Минска» (ул. Варвашэни, 11) 1 марта
11:00
11. Организация и проведение встречи специалиста по проблемам табакокурения, наркомании и алкоголизма, актовый зал УО «БТЭУПК» (просп. Партизанский, 73) 01.03.2019
13.50
12. Открытый турнир по шахматам среди учащихся Заводского района, ГУО «ДДиМ «Орион» г.Минска», (ул. А. Бачило, 1) 02.03.2019,
11.00
13. Районный праздник, посвященный встрече весны «Масленица»,  ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска»(ул. Голодеда, 4), ГУО «Средняя школа № 77 г.Минска» (ул. Крупской, 10), ГУО «Средняя школа № 109 г.Минска» (ул. Ангарская, 24), ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска» (ул. Бачило, 26). 02.03.2019,
12.00
14. Открытый турнир Заводского района по ОФП «Фитнес масленица»  (ул.  Кабушкина, 94/2) 1-3 марта
15. «Букваринск» – к 90-летию со дня рождения Ирины Токмаковой, в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 3 марта
16. Конкурс в соцтальных сетях посвящённый Международному женскому дню  «Красота – страшная сила» в Минском зоопарке (ул. Ташкентская, 40) 1-10 марта
17. Открытый турнир по шахматам среди учащихся Заводского района г.Минска в ДДиМ «Орион» г.Минска (ул. Бачило, 1) 2 марта
11:00
18. Открытое республиканское соревнование по лыжным гонкам на призы г.Минска «Чижовская лыжня с «Знаменкой» на лыжероллерной трассе в Парке имени 900-летия города Минска (ул. Ташкентская, 33) 3 марта
09:30 – 14:00
19. «8 марта  - день особый» - книжная выставка  в библиотеке-филиале № 14 государственного урчеждения «Цэнтрализлванная система детских библиотек г.Минска» (ул. Варвашэни, 11) 4 марта
11:00
20. «Для яе вялікасці жанчыны»  - мастер-класс для пенсионеров к Международному женскому дню 8 Марта в библиотеке-филиале № 3 государственного учреждения «Централизованная система государственных публичных библиотек  г. Минска» (ул. Бачило, 2) 5 марта
12.00
21. Праздничный концерт «Музыка души» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 5 марта
16:00
22. Концерт мужского вокального ансамбля «Кантабиле» во Дворце культуры Минского автомобильного завода (проспект Партизанский, 117а ) 5 марта
19:00
23. Мастер-класс по книге К. Гребана «Сюрприз для мамы» в библиотеке-филиале № 14 государственного урчеждения «Цэнтрализлванная система детских библиотек г.Минска» (ул. Варвашэни, 11) 6 марта
16:00
24. Ежегодный конкурс грации и артистического мастерства «Мисс БГЭУ», актовый зал учебный корпус №2 УО «БГЭУ» 06.03.2019
18.00
25. Концерт, посвященный Дню 8 Марта. Танцевальная программа клуба «Ветеран» во Дворце культуры Минского автомобильного завода (проспект Партизанский, 117а ) 6 марта
19:00
26. «Папяровыя задумы»: праздничный мастер-класс, в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 6 марта
 
27. Праздничный концерт, посвященный Дню 8 Марта (концерт хора ветеранов педагогического труда городского клуба «Оптимист») в ДДиМ «Орион» г.Минска (ул. Бачило, 1) 7 марта
11:00
28. Танцевальная программа «Весенний романс» во Дворце культуры Минского автомобильного завода (проспект Партизанский, 117а ) 7, 14, 15, 28 марта
12:00 – 14:00
29. Спортландия «Весенние старты» в Средней школе № 142 г.Минска (улица Шабаны, 15) 9 марта
 
30. Районный празадник «Масленица» в Парке имени 900-летия города Минска (ул. Ташкентская, 33) 9 марта
11:00 – 17:00
31. Районный этап городского конкурса игротехников «Радуга» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 9 марта
12:00
32. Большой весенний мастер-классы «Подарок маме» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 9 марта
12:00
33. Народное гулянье «Масленица в зоопарке» в Минском зоопарке (ул. Ташкентская, 40) 9 марта
13:00 – 15:00
34. Лёгкоатлетический пробег «Всей семьёй- за весной” в Парке имени 900-летия города Минска (ул. Ташкентская, 33) 10 марта
35. Отборочные туры традиционного районного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 11 марта 10:00 15:00
12 марта 14:00 
36. «Мы и закон» - блиц-урок в библиотеке-филиале № 14 государственного урчеждения «Цэнтрализлванная система детских библиотек г.Минска» (ул. Варвашэни, 11) 12 марта
14:00
37. «Шлях да суверэнітэту»: информ-бюро ко Дню Конституции Республики Беларусь в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 13 марта
38. Районный конкурс талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!» (вокал) в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 14 марта
14:00
39. «Народный ФЭСТ. Весна 2019». Открытое заочное первенство Заводского района г.Минска по скалолазанию (ул. Народная, 35) 11-15 марта
40. Районный конкурс талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!» (хореография, театральное творчество) в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 15 марта
14:00
41. Праздничные мероприятия, приуроченные к 81-ой годовщине Заводского района г.Минска. 15 марта
42. Выступление учащихся УО «БТЭУПК» на городском конкурсе художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-техническкого и среднего специального образования г.Минска «Юность – 2019»,  Дворец детей и молодежи. 15.03.2019
14.00
43. Акция «Мы – граждане Беларуси», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь, холл
1 этажа УО «БТЭУПК» (просп. Партизанский, 73)
15.03.2019
11.30
44. Торжественное вручение паспортов обучающимся Заводского района г.Минска в рамках акции «Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь»,  ГУО «Дворец Республики» Управления делали Президента Республики Беларусь пл. Октябрьская, 1-1 15.03.2019, 14.00
45. Гала-концерт и церемония награждения победителей районного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 16 марта
12:00
46. Гала-концерт и церемония награждения победителей районного конкурса талантливых детей «Усміхніся, Зорачка!» ГУО «ДДиМ «Золак» г.Минска», (пр. Партизанский, 146) 16.03.2019
12.00
47. Заседание «Лиги молодого избирателя Заводского района г.Минска», ГУО «Средняя школа № 68 г.Минска» (пер. Охотский, 17) 16.03.2019,
11.00
48. «Наша зямля, наша радзіма – Беларусь» – литературно- музыкальная программа к 100-летию образования Белорусской ССР в библиотеке-филиале № 3 государственного учреждения «Централизованная система государственных публичных библиотек  г.Минска» (ул. Бачило, 2) 16 марта
14:00
49. «Пластика бумаги» - мастер класс по оригами читательницы Собачинской В.С. в рамках акции «Мастер-класс» от читателя в библиотеке-филиале № 3 государственного учреждения «Централизованная система государственных публичных библиотек  г.Минска» (ул. Бачило, 2) 17 марта
14:00
50. Концерт, с участием Народного ансамбля народной песни «Вечарына». Танцевальная программа клуба «Ветеран» во Дворце культуры Минского автомобильного завода (проспект Партизанский, 117а ) 20 марта
10:00
51. «Мой лес, мой боль, мае натхненне» – творческий отчет самодеятельной поэтессы Нины Ивановны Киселевой,  участника литературного объединения «Слово» в библиотеке-филиале № 3 государственного учреждения «Централизованная система государственных публичных библиотек  г.Минска» (ул. Бачило, 2) 21 марта
15:00
52. «Твой любимы верш» поэтический звездопад к Всемирному дню поэзии в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 21 марта
53. Родительская конференция «Шаг навстречу», ГУО «ДДиМ «Золак» г.Минска» (Партизанский, 146) 21.03.2019,
18.00
54. Мероприятие к VII Дню работников социальной работы «Радость», филиал РГСУ в г.Минске (ул. Народная, 21) 22.03.2019
с 09.00
55. Внутриколледжный конкурс антинаркотических постановок «Миссия жить»,  актовый зал УО «МГПТК кулинарии» (пр-т Партизанский, 70а) 23.03.2019
15.00
56. Районный конкурс знатоков птиц
«Мудрый филин – 2019», ГУО «ДДиМ «Золак» г.Минска» (пр. Партизанский, 146)
23.03.2019,
11.00
57. Открытый районный конкурс по боди-арту «Преображение - 2019» ГУО «ДДиМ «Орион» г.Минска», (ул. А. Бачило, 1) 23.03.2019
58. Открытый районный конкурс по боди-арт «Преображение - 2019» в ДДиМ «Орион» г.Минска (ул. Бачило, 1) 23 марта
11:00
59. Районный конкурс знатоков птиц  «Мудрый филин – 2018» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 23 марта
11:00
60. Образовательная суббота (организация бесплатных экскурсий) в Минском зоопарке (ул. Ташкентская, 40) 23.03.2019
Начало экскурсий:
10:00, 11:00, 13:00, 14:00.
61. Ура дзіцячай кнізе!»  – литературный праздник в библиотеке-филиале № 14 государственного урчеждения «Цэнтрализлванная система детских библиотек г.Минска» (ул. Варвашэни, 11) 24 марта
11:00
62. Для розуму зарадка – у вершах і загадках»  – игра-викторина к 60-летию со дня рождения В. Мазго в библиотеке-филиале № 14 государственного урчеждения «Цэнтрализлванная система детских библиотек г.Минска» (ул. Варвашэни, 11) 25 марта
11:00
63. Культурно-досуговая программа «Креативные каникулы» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 25-26 марта
10:30-11:30
64. Квест «Тропа Берендея». Игра – приключение «Таинственная амазонка» в Минском зоопарке (ул. Ташкентская, 40) 25-31 марта
65. Соревнования по мини-футболу в рамках Кубка Совета директоров г.Минска среди ССуз, спортивный зал УО «БТЭУПК» (просп. Партизанский, 73) 26-28 03.2019
12.00
66. «І зноў прывітанне » театральное дежавю ко Всемирному дню театра в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 27 марта
67. Фестиваль-конкурс «Золак збірае сяброў» в ДДиМ «Золак» г.Минска (пр-т Партизанский, 146) 28-31 марта
68. «Такія сэрцы ў нас», к 85-летию со дня рождения Константина Цвирко, поэта и переводчика в библиотеке-филиале № 13 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г.Минска» (ул. Академика Красина, 25) 28 марта
69. Проведение декады по профилактике суицидального поведения, аудитории УО «БТЭУПК» (просп. Партизанский, 73) 29.03-04.04
2019
70. Проведение конкурсной программы «Мисс Весна и Мистер колледжа -2019» Актовый зал «МГПТК кулинарии»  (пр-т Партизанский, 70а) 31.03.2019
12.10