Рус Бел Eng

День матери – особенный день, один из самых трогательных и значимых праздников, отмечаемый ежегодно 14 октября. Это не только хороший повод сказать нашим мамочкам, как сильно мы их любим и ценим. Это еще и прекрасная возможность порадовать всех женщин милыми сюрпризами.

Госавтоинспекция традиционно не осталась равнодушной к этому дню. 10 октября сотрудники ГАИ Заводского района столицы совместно с активистами «Белорусский республиканский союз молодежи» на улице Ташкентской поздравили женщин-водителей с этим замечательным праздником – Днем матери. Инспекторы останавливали автомобили и вручали автоледи цветы, детям в машине – раскраски и наборы дорожных знаков. Подобное внимание и подарки стали приятной неожиданностью для девушек-водителей. Дамы были рады вниманию сотрудников ГАИ в предпраздничный день и благодарили правоохранителей.

«Вместе с теплыми словами мы обратились к девушкам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге, – рассказывает госавтоинспектор ОГАИ Заводского РУВД Алексей Муха, –  ведь каждую из них ждут дома близкие и родные, которые хотят, чтобы их мама всегда была здоровой и счастливой. Также напоминаем водителям о правилах перевозки ребенка в машине».