Рус Бел Eng

Сегодня учащимся из ГУО «Средняя школа №124 г.Минска» предоставилась уникальная возможность примерить на себя медицинскую одежду сотрудника учреждения здравоохранения, пройтись по кабинетам приема пациентов, лабораторий, кабинетов УЗИ и рентгена, физиотерапевтического отделения.

Экскурсия проходила в УЗ «21 Центральная районная поликлиника Заводского района г. Минска». Перевоплощение началось с гардероба, где ребят переодели в форму настоящих врачей, надели халаты, колпаки и бахилы.

Затем показали весь первый этаж поликлиники: доврачебные кабинеты, процедурный кабинет.

Многие ребята пришли на экскурсию из-за интереса к профессии. Некоторые из них уже выбрали свое призвание — стать врачом, но все очень внимательно слушали, что им рассказывали о каждом кабинете и процедурах, которые делают в данном кабинете.

После учащимся рассказали про отделение женской гинекологии, показали кабинеты, в которых ведут прием, какое оборудование используют, для приема пациенток. Это, наверное, одно из важных отделений, ведь каждый хочет построить здоровую семью. Отрадно, что многие школьники это сегодня осознают и ведут правильный образ жизни.

Следом пошли в отделение физиотерапии, где нас ознакомили со всевозможными процедурами, показали физиоаппараты, массажные кабинеты, различные ванны.

Тем временем, нас уже ожидали в травмо-хирургическом отделении, где показали, как ведут прием врачи поликлиники, где и каким образом накладывают гипс и лангет пациентам.

Показали также кабинет офтальмолога и отоларинголога.

Самым интересным моментом в экскурсии стал забор анализа крови у пациентов, где нам показали все этапы данной процедуры.

Буквально через пару минут анализы мужчины были готовы.

После экскурсии настал самый волнительный момент для ребят, главврач УЗ «21 Центральная районная поликлиника Заводского района г.Минска», депутат Минского городского Совета депутатов 28 созыва — Мысливчик Наталья Яковлевна поздравила ребят со вступлением ряды молодежной организации и торжественно вручила молодежные билеты ОО «БРСМ».