Рус Бел Eng

Как рассказали в БРСМ Белорусского государственного экономического университета, за этот год было трудоустроено 647 человек, в том числе за лето – 514 человек.

Более 600 студентов БГЭУ поработали в студенческих отрядах с начала года

Студотряды были сформированы по разным направлениям. Так, летом ребята трудились в магазинах «Виталюр», «ZOObazar», сети быстрого питания Burger King, на заводе «Атлант» и т.д. Подрабатывая, ребята решают свои материальные вопросы, получают первые рабочие навыки. Для многих студотряд становится школой жизни.

Более 600 студентов БГЭУ поработали в студенческих отрядах с начала года

Как рассказал Валерий Стрельченок, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по труду и социальным вопросам, на различных подработках у молодежи формируется представление о том, как зарабатываются деньги и какой вклад каждый вносит в развитие государства:

– Трудоустройство несовершеннолетних в организации и на предприятия нашей страны позволяет им более осознано подходить к выбору будущей профессии. Учащаяся молодежь может получить консультацию в Управлении по труду, занятости и социальной защите населения, а также в комитетах БРСМ. На временную работу ребят принимают государственные и частные предприятия и организации. Среди них строительные управления, сетевые магазины, детские сады, больницы, объекты общественного питания и торговли, производственные предприятия. 

 

Более 600 студентов БГЭУ поработали в студенческих отрядах с начала года

К слову, в Беларуси этим летом было трудоустроено около 78 тысяч учащихся и студентов.

Более подробно на информационном портале «SB.BY Беларусь Сегодня»
https://www.sb.by/articles/bolee-600-studentov-bgeu-porabotali-v-studencheskikh-otryadakh-s-nachala-goda.html