Рус Бел Eng

В рамках проекта «ВЫБИРАЙ.BY!» в МКСРК «Чижовка-Арена» прошли молодежные дебаты на тему «Купляйце беларускае» – за и против».

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», мероприятие посетили глава администрации Заводского района Олег Жогло, его заместитель Людмила Барановская, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

В состав молодежных команд вошли работники универмага «Беларусь», предприятий МАЗ и МЗКТ, студенты Белорусского государственного экономического университета. Сначала молодые люди высказывали свою точку зрения по теме мероприятия, затем задали друг другу вопросы. Зрители могли проголосовать за участника, подняв карточку.

– Тема дебатов «Купляйце беларускае» – за и против» интересна и важна, ведь она затрагивает экономический, политический и социальный аспект, – отметил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Бороденя. – К сожалению, в силу стереотипов мы предпочитаем покупать товар зарубежного производства. Этим мероприятием мы попытались избавиться от заблуждений.

В ближайшее время молодежные дебаты пройдут на базе коллежей и вузов. Темы мероприятий определят в рамках анкетирования.