Рус Бел Eng

12.06.2023

г. Минск

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Степанов А.И.

– заместитель главы администрации Заводского района г.Минска (председатель комиссии);

Давидович Д.Ю.

– начальник управления по архитектуре и строительству администрации Заводского района г.Минска (заместитель председателя комиссии);

Пивоварчик М.В.

– заместитель начальника управления по архитектуре и строительству администрации Заводского района г.Минска – начальник отдела архитектуры (секретарь комиссии);

Митковец Е.В.

– начальник управления комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома;

Мороз О.М.

– заведующий отделением коммунальной гигиены – врач-гигиенист санитарно-гигиенического отдела ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г.Минска»;

Мелешко Т.И.

– начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Заводского района г.Минска;

Русакевич И.Р.

– депутат Минского городского Совета депутатов

Постоянно действующая комиссия, созданная распоряжением первого заместителя главы администрации от 11 ноября 2022 г. № 230, рассмотрела материалы, поступившие в ходе проведения общественного обсуждения, и 12 июня 2023 г. в здании администрации Заводского района г.Минска (ул. Жилуновича, 17, каб. 100) подвела итоги общественного обсуждения.

Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта «Реконструкция здания специализированного связи по пер. Охотский, 21 в г.Минске» (далее – объект)  проводилось в период с 15 мая 2023 г. по 29 мая 2023 г.

Проектируемая территория общей площадью 0,6572 га расположена на пересечении ул. Байкальской - пер. Охотский в Заводском административном районе по адресу: пер. Охотский, 21 в г.Минске.

Экспозиция проекта была организована с 15 мая 2023 г. по 29 мая 2023 г. в здании администрации Заводского района г.Минска по ул. Жилуновича, 17 (служба «одно окно»). В состав экспозиционных (выставочных) материалов входили графические материалы, краткая пояснительная записка с основными технико-экономическими показателями по объекту.

Проведение презентации материалов общественного обсуждения проводилось с 17 мая 2023 г. по 29 мая 2023. в виде проведения трансляции презентации на сайте администрации Заводского района г.Минска.

В ходе проведения общественного обсуждения замечания и предложения от участников общественного обсуждения в администрацию Заводского района г.Минска не поступали.

По результатам проведения общественного обсуждения с учетом протокола заседания архитектурно-градостроительного Совета при главном архитекторе города Минска комиссия РЕШИЛА:

1. Общественное обсуждение объекта проведено в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. № 687. Общественное обсуждение объекта считать состоявшимся;

2. Рекомендовать разработанный ООО «Ксорекс-сервис» объект  к утверждению.