Рус Бел Eng

ОО «Белорусский союз женщин» совместно с белорусскими издательствами в рамках социально-творческого проекта «Семейное чтение» подготовил замечательные детские книги «Вечерняя сказка к Рождеству», которые дополнили сладкие подарки для детей-инвалидов, проживающих в Заводском районе г. Минске. Не у всех детей с ОПФР была возможность посещать праздничные мероприятия вне дома.

В рамках акции «Наши дети» по инициативе Заводской районной организации ОО «БСЖ» и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации  Заводского района г. Минска было организовано посещение и поздравление детей на дому. Дед Мороз и Снегурочка были самыми желанными гостями в каждом доме. Ребята серьёзно готовились к этой встрече: учили стихотворения, наряжали елку, мастерили новогодние украшения. Особые слова благодарности прозвучали от родителей ребят в адрес организаторов акции за внимание к их детям, за создание в каждом доме атмосферы волшебства и чуда. Смех, улыбки и счастливые глаза детей – это самое главное!

В ДДиМ «Золак» г.Минска для детей-инвалидов и их родителей в рамках акции «Наши дети» прошел показ спектакля. Современную сказку ребята смотрели очень внимательно. Надо отметить, что самому юному зрителю было 5 месяцев! А фотосессия в фойе даже приятно затянулась. Все ребята получили сладкие подарки, подготовленные администрацией Заводского района г.Минска. Не хотелось расставаться, и приятно было осознавать, что праздник удался.

Душевные моменты праздничных мероприятий акции «Наши дети» в Заводском районе не протяжении многих лет укрепляют веру в добро и человечность, дают возможность проявить заботу о детях и взрослым людям поддержать друг о друга.