Рус Бел Eng

В уютном холле ТЦ «МОМО» 3 декабря 2019 года состоялась благотворительная акция «От сердца к сердцу», приурочена к Международному дню инвалидов, которая собрала более 200 детей с особенностями психофизического развития и их родителей Заводского района г.Минска. Организаторами акции выступили администрация Заводского района г.Минска и управление по образованию администрации Заводского района г.Минска. 

Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющие ограниченные возможности, нуждающихся в нашей помощи и поддержке. Этот день сильных и устремлённых, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога.

Акция была открыта приветственным словом заместителя главы администрации Заводского района г.Минска – Зеленко Еленой Петровной. Она отметила, что Заводской район необычный: это место, где минчане ударно трудятся, где они живут, отдыхают. И ещё, это часть Минска, которая достойно представляет белорусскую столицу. Не зря, наш район называют «промышленным сердцем столицы». Внутренняя энергия и неравнодушие жителей Заводского района к проблемам людей с ограниченными возможностями, помогут нам совместными усилиями проявить их сильные стороны и творческие способности, достичь желаемых целей.

На празднике для детей и взрослых были организованы игры, конкурсы, призы, работали творческие мастер-классы и ремесленные мастерские, проводили консультации специалисты центра, развлекали ростовые куклы и веселый клоун, игротека «Семья, играй» подарила теплые эмоции от игры, оставила незабываемые впечатления организованная тематическая фотозона, благодаря аквагримму каждый желающий смог преобразиться в сказочного героя. Маленькие гости получили в подарок воздушный шарик.

Директор ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района г. Минска» Серединская Елена Иосифовна выразила надежду, что по окончанию акции «От сердца к сердцу» людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное.