Рус Бел Eng

Особая забота и ответственность для родителей собрать ребенка в школу. Родители мальчиков и девочек работают в различных профессиональных сферах и активно участвуют в жизни Белорусского союза женщин, в частности «первичек» ОАО «Минский завод колёсных тягачей»,  УО «Белорусский государственный экономический университет», УО «Минский филиал «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», УЗ «22-я детская поликлиника г. Минска», филиала автобусного парка №6 ГП «Минсктранс», ТК УП «Универмаг Беларусь» и др. Многие предприятия и организации и в этом году оказали материальную помощь своим работникам для подготовки детей к новому учебному году.

Во время проведения акции районная организация сделала акцент на многодетных семьях и семьях, в которых воспитываются первоклассники. Школьникам были вручены канцелярские принадлежности и книги ручной работы, которые подготовила первичная организация ДДиМ «Золак» г.Минска. Красочные книжки посвящены ребятам, которые идут в 1 класс. На страницах книг стихи и сказки, напутственные слова, красочные иллюстрации и занимательные ребусы.

В рамках районного праздника, посвященного Дню знаний «Горад дзяцiнства» в парке имени 900-летия города Минска  поведены тематические игровые программы, работали интерактивные зоны для детей и были вручены памятные сувениры и календари на 2019-2020 учебный год от ЗРО ОО «БСЖ».

Актив Заводской районной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин» г. Минска принял участие в торжественных линейках, посвященных Международному дню знаний, празднику «Первый звонок».