Рус Бел Eng

Интересную акцию «Лето с «Белой Русью!» провела первичная организация РОО «Белая Русь» Минского автозавода.

Инициатором ее была председатель Елена Ракова, которая уже несколько лет работает директором лагеря «Зубренок».

Она понимает, что лето - прекрасная возможность для детей активно отдохнуть, завести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями перед учебным годом.

Здесь ребятам весело и интересно: работают 18 кружков, теннисный корт, футбольное поле, зал хореографии, построен амфитеатр, введен в эксплуатацию новый бассейн!

А какие воспитатели! Молодые, задорные, спортивные, эрудированные. И многие- члены «Белой Руси».

Они провели с ребятами квест «Всегда вперед!». Это был не просто квест!

В нем приняли участие сотрудники ГАИ, МЧС, медики, представители рабочих специальностей ОАО «МАЗ». 

Каждый этап продуман до мелочей и направлен на обучение безопасного пребывания детей в различных непредвиденных обстоятельствах.

На этапе «Медицина» знания у ребят проверяли специалисты, на этапе «За безопасность движения» - инспектора ГАИ г. Минска, на этапе «Внимание, чрезвычайная ситуация!» - сотрудники МЧС, на этапе «Профориентация» - члены команды «МАЗ СПОРТАВТО».

Завершающий этап -  «РОО «Белая Русь» - это что?».

Здесь ребята рассказывали, что они знают об организации, отвечали на вопросы. За правильные ответы вручали  сувениры от Заводской районной организации «Белая Русь».

Кроме этого работала мини-выставка. Была подготовлена профессиональная реклама выпускаемой продукции: новое поколение автобусов, моделей МАЗов, специальная техника завода для МЧС. Все можно было потрогать, посидеть за рулем огромной машины.

Совместная  акция «Лето с «Белой Русью!» первички МАЗа и Заводской районной организации РОО «Белая Русь» удалась!

ЛЕТО С «БЕЛОЙ РУСЬЮ!»