Рус Бел Eng
В Заводском районе г.Минска, первом в городе, реализуется пилотный проект по установке урн нового образца.

В Заводском районе г.Минска, первом в городе, реализуется пилотный проект по установке урн нового образца. Ведь известно, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Следуя этому принципу, предприятие Ремавтодор Заводского района закупило урну нового образца с пламегасителями для установки в дополнение к уже имеющимся.

Сейчас она установлена у пешеходного перехода по адресу ул.Жилуновича, 17. В дальнейшем планируется установка на опорах освещения и опорах контактной сети. Для координации работы ведутся переговоры с балансодержателями опор – предприятиями Мингорсвет и Минтранс.

Параллельно проводится закупка двух урн других производителей и другого дизайна. В текущем месяце также спланирована их установка вдоль Партизанского проспекта столицы.

По итогам мониторинга будет принято окончательное решение по облику урны и местам их установки, а также реальному поддержанию чистоты на прилегающей территории.

Объективно, что чистота – это порядок, правила, дисциплина. Порядок, правила, дисциплина, в свою очередь, – структурируют общество, делают его стабильным, понятным, прогнозируемым. Кроме того, чистота улиц – это самый простой и доходчивый способ демонстрировать «кто в доме хозяин», то есть демонстрировать власть и контроль над территорией.

В администрации Заводского района г.Минска уверены, что совместными усилиями, вместе с заводчанами и гостями столицы, можно сделать родной город еще чище, еще краше.