Рус Бел Eng

В минувшую субботу наш зоопарк отметил главный праздник этого года – свой День рождения. Поздравить Минский зоопарк с 35-летием пришли представители Администрации Заводского района, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также зоопарков страны, наши друзья-опекуны и спонсоры, представители партнёрских организаций. Праздник получился по-настоящему ярким и масштабным. Надеемся, что нам удалось создать праздничное настроение для всех посетителей зоопарка. 

Торжество началось с поздравления сотрудников и вручения грамот и благодарностей. Тёплые слова в адрес зоопарка звучали от представителей руководящих организаций, незабываемые музыкальные подарки преподнесли артисты проекта «На грани».

Ведущий Евгений Булка оказался неплохим знатоком живой природы и с любопытством интересовался жизнью зоопарка изнутри.

Главным музыкальным событием для гостей и работников зоопарка стало выступление артиста белорусской эстрады Александра Солодухи.

Разумеется, больше всего сюрпризов мы подготовили для самых юных посетителей: интереснейшие зоны активации, живые статуи, космическое бумажное шоу, научное азотное шоу профессора Эйнштейна, роботы-трансформеры, а также конкурсы и розыгрыши, мгновенное фото на память с логотипом Минского зоопарка и целая игровая площадка от «Полесья» развлекали малышей и взрослых.

Мастерство выездки и элементы конкурса посетителям показывали воспитанники кружка «Кони и пони». Выступили как «маститые» ученики – кандидаты в мастера спорта, так и совсем юные учащиеся, занимавшиеся всего год.

Какой же праздник без соответствующей атрибутики? Юные посетители были в восторге от зверей-ростовых кукол, ярких праздничных флажков, шариков, цветочной телеги и живых декоративных кроликов и морских свинок, которых можно было трогать, гладить и даже фотографироваться с ними. Ярким акцентом стало выступление на ступеньках Экзотариума испанской группы «Либертат».

Не остались без внимания и питомцы зоопарка – весь день зоотехники баловали своих любимцев лакомствами, а на показательных кормлениях гости зоопарка смогли не только познакомиться с питомцами зоопарка «лично», но и углубить свои зоологические знания.

«Вишенкой на торте» стало особое, специально припасённое для этого дня зрелище: измерение тёмного тигрового питона-альбиноса Тайсона. Нежащуюся на травке рептилию измерили с помощью бечёвки, особые гости зоопарка сделали памятное фото, а после с Тайсоном смогли сфотографироваться и все желающие. Правда, куда больший энтузиазм у юных посетителей вызвала пара огромных черепах, которые чинно прогуливались по лужайке и милостиво позволяли себя трогать и даже угощать лакомыми листочками.

Ещё раз поздравляем наш любимый и совсем ещё юный зоопарк с красивой датой – 35 лет – и готовимся к следующему, уже куда более солидному 40-летнему юбилею!