Рус Бел Eng

08 июня 2019 года прошел важный и бес сомнения волнительный день для выпускников, их родителей и учителей - ВЫПУСКНОЙ!

Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены. Дописано до конца сложное предложение детства – времени счастливых открытий, добрых и весёлых забот, времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь, и первое расставание. Настало время подвести итоги этим 11-ти годам.

Более 55 тыс. выпускников по всей Беларуси простились со школьной жизнью, из них 872 - выпускники Заводского района! В этом году у нас 34 золотых медалиста и 4 обладателя Премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Именно эти выпускники внесли значительный вклад в олимпиадное, конкурсное и спортивное движение, прославили свои учреждения образования на республиканском и международном уровнях

Сегодня ребята уже не школьники, они - абитуриенты, а после обязательно станут студентами…Вам, дорогие наши выпускники, олицетворять лучшие качества поколения страны, города, района, убеждены, что вы в будущем сможете отстоять независимость, укрепить экономику, авторитет нашего государства, сохранить мир и согласие на родной земле

Не многие удивятся тому факту, что среди нас, жителей Заводского района, более 50 процентов жили, учились, а теперь и работают в любимом Заводском районе, ведь в нашем районе многолетние традиции по преемственности, в нашем районе делается очень многое, чтобы дать образование нашим детям на всех уровнях, чтобы наши дети возвращались работать в свой Заводской район, а своих детей на обучение приводили именно в наши учреждения образования.

Хочется пожелать всем выпускникам, чтобы они хорошо написали централизованное тестирование и поступили в высшие учебные заведения или средние, главное в желанные учебные заведения! Наши мысли, мечты – материальны. Если чего-то очень захотеть, то все непременно сбудется. Никогда не забывайте о мечтах. Летайте в своих мыслях, давайте волю фантазии – и желания обязательно сбудутся!!!