Рус Бел Eng

08 июня 2019 года в 14.00 на базе ГУО «Гимназия № 14 г.Минска» (ул.Васнецова,10) состоялся торжественный приём c участием главы администрации Заводского района г.Минска по случаю чествования лучших выпускников учреждений общего среднего образования

В этом году прошло тринадцатое по счету чествования лучших выпускников главой администрации Заводского района г.Минска, которое проводится ежегодно с 2006 года. На бал приглашены лучшие выпускники школ и гимназий, их родители, которым вручены благодарственные письма главы администрации, за ответственное отношение к своим родительским обязанностям, по воспитанию достойного гражданина Республики Беларусь, а также присутствуют руководители учреждений образования.

В 2019 году присутствовало 60 выпускников, из которых 34 золотых медалиста и 4 обладателя Премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Эти выпускники внесли значительный вклад в олимпиадное, конкурсное и спортивное движение, прославили свои учреждения образования на республиканском и международном уровнях. Все выпускники получили ценные сувениры. Это делается для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для самореализации творческой личности с наибольшей пользой для страны.

Чествование лучших выпускников главой администрации Заводского района г.Минска проводится с целью поощрения одаренной молодёжи за достигнутые высокие результаты в учебной, общественной, творческой и спортивной деятельности; повышения гражданской сознательности и социальной активности молодого поколения; признания и поддержки семьи в воспитании одаренной и талантливой молодёжи.

На церемонии чествования главой администрации Заводского района г.Минска лучших выпускников присутствовали Масляк С.М. – глава администрации Заводского района г.Минска; Зеленко Е.П. – заместитель главы администрации Заводского района г.Минска; Ляхнович Л.Р. – начальник управления по образованию администрации Заводского района г.Минска, Нехайчик О.В. – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Забенько Е.Л. – телеведущая, журналист телевизионного канала СТВ.