Рус Бел Eng

1 августа 2018 года к работе в учреждении здравоохранения «36-я городская поликлиника» приступили молодые специалисты: 5 врачей и 1 медицинская сестра.

13 сентября в учреждении состоялось традиционное мероприятие -посвящение молодых специалистов в профессию. В этот раз оно проводилось в формате фестиваля «Новая волна – в поликлинике». Прибывшее пополнение поздравила главный врач поликлиники Мысливчик Наталья Яковлевна, подчеркнула важность и значимость ответственного отношения к выбранной профессии, посоветовала молодым людям постоянно работать над собой, повышать свои знания и совершенствовать умения, только так можно стать настоящим профессионалом.

Ведущие праздничного мероприятия – заведующая терапевтическим отделением Наталья Полюхович и врач-педиатр участковый Кирилл Савостенко – поочередно вызывали на фестивальную площадку молодых специалистов, проводили блиц-интервью, чтобы поближе узнать каждого. Врач-терапевт участковый Кристина Лисай играет в баскетбол, врач-хирург Александр Шинтарь занимается армрестлингом, медицинская сестра   Ирина Яцевич окончила музыкальную школу по классу аккордеона, мечтает прыгнуть с парашюта. Врач акушер-гинеколог Каролина Станкевич с детства активно участвовала в торжественных мероприятиях, которые проводились во время ее учебы в школе и медицинском университете, любит выступать со сцены.

В мероприятии приняла участие председатель Заводского районного объединения профсоюзов г.Минска Кругликова Оксана Михайловна. Она поздравила молодых специалистов с введением в профессию и отметила, что кроме профессиональных обязанностей не стоит забывать и об участии в спортивной и культурно-массовой работе, которая позволяет сплотить коллектив и создать в нем доброжелательную дружескую атмосферу.

Председатель профсоюзного комитета поликлиники Валентина Никульникова вручила молодым людям памятные сувениры и посоветовала новому поколению старательно трудиться и никогда не стесняться спрашивать совета у старших коллег.