Рус Бел Eng

«Гуканне вясны» - весенний праздник в честь пробуждения природы. После долгой зимы весну ждут с большим нетерпением, и поэтому праздник встречи весны всегда отмечали радостно и торжественно.

 «Гуканне вясны» - один из самых лирических, красивых    праздников в Беларуси. Наши предки началом года считали именно весну - пору настоящего пробуждения природы и надежд человека на новую, лучшую жизнь.

Гости зоопарка смогут стать настоящими участниками традиционного весеннего торжества:
- закликать Весну вместе с волочобниками;
- написать на птичках свою мечту и оставить на дереве желаний;
- поучаствовать в символическом сожжении чучела зимы, приветствуя начало новой жизни;
- поводить весенние хороводы;
- повеселиться под традиционную музыку, потанцевать и поиграть!

На празднике вас ждет традиционная ярмарка, на которой будет действовать специальная «валюта». А чтобы заработать «валюту», придётся поучаствовать в конкурсах и играх. Чем больше активности – тем больше «заработок».  За эту «валюту» вы бесплатно приобретёте приятные сюрпризы и сувениры.

Приглашаем всех гостей нашего праздника быть не зрителями, а участниками, - ведь только так можно по-настоящему прочувствовать и понять замечательные традиции нашего народа. Именно «проживание» праздника создает особую атмосферу и настроение.

Но и это ещё не всё! 24 февраля 2018 года в Минском зоопарке состоится подведение итогов конкурса скульптур из снега и льда «Подарок Заводскому району». Приходите полюбоваться творчеством мастеров нашего района!

 ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАРОДНОМ ПРАЗДНИКЕ
«ГУКАННЕ ВЯСНЫ» НА ТЕРРИТОРИИ МИНСКОГО ЗООПАРКА!
24 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА.  НАЧАЛО В 13:00