Рус Бел Eng

В этот день первичная организация Заводского района Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам, Минский зоопарк и благотворительная организация "АДРА" провели ежегодный инклюзивный благотворительный фестиваль, который посвящён детям-инвалидам, молодым инвалидам и многодетным семьям.

Для каждого участника Фестиваля нашлось развлечение по душе – организаторы предложили побывать на «Зеленой зоне Здоровья», поучаствовать в мастер-классе по изготовлению фигурок из шариков. Не останется без внимания и творчество детей-инвалидов – представители отделений дневного пребывания для людей с особенностями девяти районов г. Минска представили свои работы на выставке-ярмарке. Фотозона «Погладь меня» позволила ребятам почувствовать себя доктором Айболитом. Любители животных смогут пообщаться с обитателями зоопарка.

У юных гостей зоопарка была возможность прокатиться на лошадях. Чтобы жизнь участников Фестиваля стала красочнее, волонтёры провели мастер-классы по аквагримму, а представители парикмахерской сделали маленьким модницам причёски.

На сценической площадке выступали дети из различных творческих коллективов и звёзды белорусской эстрады.

Праздник сделали еще ярче шоу мыльных пузырей, клоун и огромные ростовые куклы.

Атмосфера любви, дружбы и тепла царила на протяжении всего Фестиваля.