Рус Бел Eng

3 и 4 мая на базе административно-тренировочного центра при Минском городском управлении МЧС прошло открытое первенство г.Минска среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях участие приняли команды из девяти районов города Минска. Причем среди ребят, участвовавших в соревнованиях, были достаточно известные спортсмены: неоднократные чемпионы мира по пожарно-спасательному спорту и члены сборной Беларуси различных возрастов.

Вообще, атлеты соревновались в двух дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го (3-го) этажа учебной башни либо подъеме по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

Каждая команда у юношей была представлена в трех возрастных группах — младшей (2003 г.р. и 2004 г.р.), средней (2001 г.р. и 2002 г.р.) и старшей (1999 г.р. и 2000 г.р.). А у девушек в четырех. К младшей (2003 г.р. и 2004 г.р.), средней (2001 г.р. и 2002 г.р.) и старшей (1999 г.р. и 2000 г.р.) возрастным группам добавится взрослая. Это девушки 1999 г.р. и старше.

Ответственный секретарь МГОС РГО «БДПО» Анатолий Волков и начальник ЦПиСКД Минского городского УМЧС Андрей Татур наградили победителей и призеров в личном зачете грамотами, медалями и ценными подарками. А заместитель начальника Минского городского УМЧС Виталий Дембовский вручил медали, кубки и подарки призерам и чемпиону первенства в командном зачете.

Здесь, кстати, третье место заняла сборная Октябрьского района, второе — Московского района, а чемпионом стала команда Заводского района.

Теперь лучшие спортсмены по итогам соревнований начнут подготовку к чемпионату Беларуси по пожарно-спасательному спорту, где представят сборную города Минска.