Рус Бел Eng

Центральной площадкой празднования Дня Победы в Заводском районе столицы стала полюбившаяся заводчанам площадка возле МКСРК «Чижовка-Арена».

С 9.00 утра на парковке напротив малой арены развернулась праздничная торговая ярмарка. Тематически украшенные торговые ряды, улыбки и слова поздравлений от продавцов и конечно запах солдатской каши создавали особое ощущение и настроение для всех гостей праздника.

В этом году организаторы районного праздника, который получил символичное название «72-я весна под мирным небом!», придумали развлечения, которые пришли по душе всем гостям, от мала до велика. Более 14 специальных площадок расположились у главного входа в МКСРК «Чижовка-Арена». Все желающие могли попробовать свои силы на интерактивном тире, посоревноваться в меткости в стрельбе из большой рогатки, окунуться в мир виртуальной реальности одев специальные очки.

Также все желающие могли принять участие в мастер-классе по оригами. Все с огромным энтузиазмом изготовляли символ мира. Свои пожелания и слова благодарности можно было оставить на специальном панно «День Победы».

С огромным восторгом дети с родителями сражались на интерактивной площадке «Морской бой». Немалый интерес привлекла к себе выставка самолётов от кружка авиамоделирования ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г.Минска».

Интерактивная площадка, на которой можно было собрать и разобрать автомат, сфотографироваться в бронежилете, привлекала к себе особое внимание. Также интересным было показательное выступление кинолога с собакой Департамента охраны Заводского РУВД.

Особое внимание привлекала, и специальная экспозиций на которой были представлены пулемёты и гранатомёты. В первые на данной площадке была представлена современная специальная техника от ОАО «МЗКТ».

Ну и конечно на центральной сценической площадке развернулся концерт. В концерте принимают участие творческие коллективы Заводского района г.Минска и артисты белорусской эстрады.