Рус Бел Eng

Ежегодно Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». Его целью является развитие творческих способностей учащихся, пропаганда безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризация профессии спасателя.

Учащиеся Заводского района всегда принимают в этом конкурсе активное участие и часто становятся победителями не только городского этапа, но и республиканского.

Смотр-конкурс проводится в различных номинациях:сказка, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники. Благодаря этому в конкурсе может принять участие любой желающий школьник, ведь если ты не умеешь рисовать, то можешь сшить поделку, не умеешь лепить из пластилина – можешь сделать модель техники, не умеешь писать стихи – можешь написать рассказ. Таким образом, смотр-конкурс объединяет большое количество ребят разных возрастов, с разными творческими способностями, неравнодушных к теме безопасности жизнедеятельности.

Традиционно радуют своими сильными работами воспитанники ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион», СШ №200. В этом году к списку победителей присоединились представители школ №144, №162, №5, №135, №92, №131, №77, №172, №186, №173, №45, №46, №85, №62, №124, №98, №43 и НШ№39.

Надеемся, что для этих ребят городской этап пройдет так же удачно, как и районный. Желаем победы и дальнейшего развития на пути пропаганды жизнедеятельности.