Рус Бел Eng

«Ледовую феерию» устроили 24 января на мобильном катке в Чижовке, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Спортивно-развлекательный праздник собрал много учащихся школ, гимназий и колледжей Заводского района. Еще бы – вход на ледовую площадку был бесплатным! Но только для тех, кто предъявил молодежный билет БРСМ. Хотя молодежь искренне заверяла, что заманил не бесплатный вход, а громкое название мероприятия.— Организаторам точно удалось заинтриговать, — сказала улыбчивая Дарья. — К тому же обещали интересные конкурсы и призы.

Далеко не все на катке могли похвалиться виртуозным скольжением, что подтверждали многочисленные падения. На помощь спешил импровизированный патруль – ростовые куклы. И тут же звучал веселый хохот – значит, обошлось без травм!Организаторы, оценив обстановку, предложили не слишком сложные конкурсы: проехать змейкой, обогнуть пластмассовые фишки, прокатиться под перекладиной. Но азарт превратил простое состязание в настоящую ледовую баталию. Конечно же, с громкими овациями зрителей.— «Ледовая феерия» — замечательная возможность отвлечь молодежь от компьютеров, планшетов и других гаджетов, — отметил один из организаторов праздника, первый секретарь Заводского районного комитета ОО «БРСМ» Алексей Морозик. — Судя по ажиотажу на ледовой площадке, нам это удалось.

Повеселиться пришла не только молодежь, но и самые маленькие жители Заводского района.

— Учиться кататься на коньках начал только в прошлом году, — сказал 6-летний Ярослав. — А вот мой друг Женя уже в хоккей играет.оварищ серьезного мальчугана, до зубов «вооруженный» хоккейной амуницией, в это время вовсю нарезал круги рядом.

И не зря он прихватил с собой всё обмундирование — на одном из конкурсов надо было забросить шайбу в ворота.