Рус Бел Eng

14 октября в Белорусском государственном экономическом университете прошел ежегодный конкурс «Студент года». По одному представителю от каждого из 9 факультетов университета боролись за почетный титул и право представлять свою Alma Mater на престижном республиканском конкурсе «Студент года».

Попасть в число претендентов было непросто – к участию принимались студенты, имеющие средний балл зачетки не ниже 8,0, активно участвующие в общественной, спортивной и научной жизни университета.

Претенденты на звание «Студент года» представили вниманию жюри и 800 зрителей свои визитные карточки, где рассказали о себе и своих достижениях, показали, снятый собственными силами видеоролик «Я - студент!», посоревновались в конкурсе ораторского мастерства «Я - часть культурного общества», а также продемонстрировали свои творческие способности.

Все этапы конкурса оценивало компетентное жюри в составе представителей руководства университета, молодежных организаций и деятелей культуры и искусств Республики Беларусь.

По итогам оценок жюри, 1 место заняла Виктория Шишко (ФМЭО), 2 место – Анастасия Оксенюк (ФФБД), 3 место – Алена Дземидович (ФФБД). 

Новости - 14 октября в Белорусском государственном экономическом университете прошел ежегодный конкурс «Студент года».