Рус Бел Eng

Заводской районный отдел по чрезвычайным ситуациям 18 июля проведет мероприятие в пожарной части № 3 для всех школьных лагерей района в преддверии Дня пожарной службы. Начало мероприятия в 10.30.

Накануне большого праздника, который отмечается во всей стране 25 июля, МЧС Заводского района решило продемонстрировать школьникам как работает пожарная служба. В программе мероприятия демонстрация боевой техники, работа игровых точек, показательные выступления активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, демонстрация работы звена ГДЗС в условиях задымленности, экскурсия по части (в том числе полоса психологической подготовки, гараж, вспомогательные помещения службы).

– Экскурсии в пожарной части во время летних каникул у нас проходят практически ежедневно, – говорит начальник Заводского отдела по ЧС Юрий Богданчик. – Но на масштабном мероприятии мы хотим не просто рассказать ребятам какая техника есть у нас на вооружении и принципы ее работы, но и показать как мы ей пользуемся а еще и школьникам дать возможность самим выступить в роли спасателя-пожарного. Например, желающие смогут поработать со стволом и потушить условный очаг возгорания, подняться на высоту 16 этажа на коленчатом подъемнике, войти в задымленное помещение.

Завершится мероприятие масштабным флеш-мобом с участием всех присутствующих детей, а мы ожидаем встретить более 150 ребят со всего района.

Проведение подобных мероприятий очень важно не только для имиджа МЧС, но и для обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. Ведь именно в игровой форме дети запоминают намного лучше. Пришедшие в пожарную часть однажды, уже не будут совершать ложных вызовов, экспериментировать игры с опасными предметами, и навсегда запомнят телефон службы спасения.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к инспекторам группы пропаганды Заводского РОЧС:
Дарье Концедайло +375296459175,
Веронике Соболевской +375292545139, 8 017 340 36 68