Рус Бел Eng

Для освобождения от уплаты сбора на финансирование государственных расходов гражданину необходимо обратиться с заявлением в службу "Одно окно"Для освобождения от уплаты сбора на финансирование государственных расходов гражданину необходимо обратиться с заявлением в службу "Одно окно"

Для освобождения от уплаты сбора на финансирование государственных расходов гражданину необходимо обратиться с заявлением в службу "Одно окно" Минского горисполкома (пр. Независимости, 8). Режим работы следующий: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу  с 9.00 до 13.00, (суббота 25.02.2017г. с 9.00 до 18.00).

Можно также обращаться в службу "Одно окно" администраций района столицы по месту жительства (месту пребывания) в понедельник-пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 13.00, (суббота 25.02.2017г. с 9.00 до 18.00).

Гражданин вместе с заявлением представляет сведения о своих доходах и членов его семьи, совместно с ним проживающих, за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, предусмотренные пунктом 18.16 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан. Максимальный срок осуществления административной процедуры - 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц. Плата при осуществлении административной процедуры не взимается.

Тяжелая жизненная ситуация - объективные обстоятельства, не зависящие от гражданина. Например, человек в начале года работал и имел постоянный стабильный доход, потом он потерял работу из-за того, что ухаживал за больным человеком. В таком случае он может обратиться в местный орган власти и получить освобождение от уплаты сбора. Получатели государственных пособий являются участниками финансирования госрасходов и освобождаются от уплаты сбора. Кроме того, особая категория - родители, которые ухаживают за детьми с особенностями психофизического развития. К тяжелой жизненной ситуации может относиться реабилитация и др.