Рус Бел Eng

Во Владивостоке состоялась встреча мэра города Константина Шестакова и представителей Минского автомобильного завода, «МАЗ-РУС», дилера «Дальневосточный Автоцентр» при участии Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

На мероприятии руководству города были представлены предложения по поставке новой техники для различных сфер городского хозяйства, новые машины и проекты по модернизации выпускаемой техники и оборудования, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В планах — поставки во Владивосток белорусских коммунальных машин, автобусов и другой техники.

Важно отметить, что сотрудничество между Минским автомобильным заводом и дальневосточной столицей уже налажено. Например, в сентябре 2023 года во Владивосток были поставлены школьные автобусы, летом — новая коммунальная техника для муниципального предприятия «Содержание городских территорий», а количество единиц грузовой техники в 2023 г. увеличено на 337,1 % к уровню аналогичного периода прошлого года. Во Владивостоке отметили, что белорусская техника отлично показала себя в работе.