Рус Бел Eng

В преддверии 8 Марта представители правления ОО «Белорусский союз женщин» встретились со студентками БГЭУ. Участницы встречи обсудили деятельность БСЖ, темы семьи, продолжения традиций рода, карьерных устремлений женщин.

В конференции приняли участие первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, проректор по воспитательной работе БГЭУ Сергей Скриба. Также на онлайн-связи были учащиеся Минского торгового колледжа и Минского колледжа предпринимательства.

Модератором встречи выступила О. Чемоданова. Она отметила, что в диалоге всегда рождаются перспективные инициативы.

— Наши диалоги с молодежью — это уже добрая традиция. Встретиться накануне 8 Марта было обоюдным желанием и студентов, и преподавателей университета. Для членов правления Белорусского союза женщин очень ответственно проводить такие дискуссии. Молодежь ждет от нас не просто рассказов о жизни, советов. В таком диалоге мы приходим к новому: создается новый проект, рождается идея, — отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома. — Хотелось бы от БГЭУ больше инициатив, связанных с Годом качества. В Минске много промышленных флагманов. И если студенты, общаясь с работающей молодежью, будут создавать проекты в группе, то это может быть хороший старт, за которым последует грандиозное продолжение.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»