Рус Бел Eng

В преддверии 8 Марта во Дворце детей и молодежи «Золак» чествовали женщин — лидеров предприятий, организаций и учреждений Заводского.

С теплыми словами к горожанкам обратился глава администрации Заводского района Сергей Масляк:

— Искренне благодарю каждую из вас, женщин-руководителей, за серьезную плодотворную работу на благо государства, своих семей и трудовых коллективов. Хотел бы вспомнить слова Фаины Раневской: «Девчата! Жизнь очень коротка, чтобы тратить ее на жадных мужчин, диету и плохое настроение». С праздником!

«Заводчанок» также поздравил депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Дмитрий Шевцов:

— Неспроста ваш праздник отмечается в первые дни весны. Природа пробуждается: светит солнце, царит хорошее настроение. Мы, мужчины, стараемся, окружить вас любовью и заботой, чтобы вы расцветали. Собственно, мы всегда все самое хорошее стремимся делать только ради вас, чтобы вы чувствовали наше плечо и защиту. Радости, улыбок и хорошего настроения!

— Наверно, не случайно, что женский праздник, в отличие от мужского, объявлен выходным. Думаю, таким образом оценен вклад женщин в развитие нашего государства. Женщины Беларуси — это золотой фонд страны. Они рожают и воспитывают детей, не дают им совершать ошибки и вдохновляют на подвиги — все это на благо родной страны, — отметила депутат Минского городского совета депутатов Ольга Солдатова.

Своим творчеством собравшихся порадовали вокальные и хореографические коллективы, исполнители района. Также выступили артисты белорусской эстрады Жанет и Никита Залевский, финалист шоу-проекта «Фактор.by» Илья Шаршун.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»