Рус Бел Eng

Команда Университета гражданской защиты МЧС одержала победу на международном математическом конкурсе, который прошел в Академии гражданской защиты МЧС России. Соревнование, организованное в честь Всемирного дня гражданской обороны, собрало участников из ведущих вузов МЧС России, Казахстана и Беларуси и проходило в формате видеоконференции с использованием современных дистанционных образовательных технологий.

Заведующий кафедрой естественных наук университета МЧС Александр Ильюшонок комментирует успех своих подопечных: «Победа наших курсантов на таком престижном международном конкурсе является подтверждением высокого качества образования в нашем университете и эффективности методик обучения. Это великолепный результат командной работы будущих спасателей и их наставников, а также их умения применять математические знания в решении сложных задач».

В состязании участвовали команды пяти высших учебных заведений, в том числе и представители Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. Белорусскую команду представляли: Гонтарев Станислав, Домосканова Татьяна, Левданский Алексей, Поздеева Ангелина и Рак Артём.

Конкурсные задания охватывали широкий спектр математических и логических вопросов, требующих от участников не только знаний из разных разделов курса математики, но и умения логически рассуждать. Соревнование состояло из трех туров, где в первых двух турах команды решали по 10 задач, а в третьем туре – 5, имея всего одну минуту на обсуждение каждого вопроса.

«В непростой конкурентной борьбе наши курсанты показали не только знания, но и умение работать в команде, быстро принимать решения и адаптироваться к меняющимся условиям. Это качества, которые будут способствовать их успешной профессиональной деятельности в будущем», - добавил Александр Ильюшонок.

В итоге, благодаря высокому уровню подготовки и слаженной командной работе, представители Университета гражданской защиты МЧС заняли первое место, демонстрируя выдающиеся знания и навыки.