Рус Бел Eng

На ОАО «Минский подшипниковый завод» прошла профориентационная акция «День с предприятием», цель которой – популяризация рабочих профессий среди учащейся молодежи старших классов. Мероприятие организовала столичная служба занятости населения.

Завод посетили ученики выпускных классов столичной школы № 120. Их познакомили с историей и современностью предприятия, а также рассказали о выпускаемой продукции. Ребята побывали в кузнечно-заготовительном цеху. Узнали о востребованных сегодня на производстве профессиях, возможностях трудоустройства, уровне заработной платы и соцпакете.

– Мы берем на работу как молодых специалистов после учебных заведений, так и не имеющих профессию ребят, обучаем их на месте. Предоставляем места в двух наших общежитиях, причем сразу, очереди на заселение нет. Для молодых специалистов предусмотрены дополнительные меры поддержки, в частности ежемесячные доплаты, – рассказала заместитель генерального директора по кадрам, идеологической работе и социальным вопросам ОАО «Минский подшипниковый завод» Екатерина Тижавка.

Многие старшеклассники признались, что побывали на промышленном предприятии впервые в жизни, и это был для них интересный опыт. Отмечали, что приятно удивлены широтой ассортимента выпускаемой продукции, а также уровнем зарплаты по ряду рабочих профессий.

 Профориентационная акция «День с предприятием» прошла на Минском подшипниковом заводе

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»

https://minsknews.by/proforientaczionnaya-akcziya-den-s-predpriyatiem-proshla-na-minskom-podshipnikovom-zavode/