Рус Бел Eng

Митинг, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел в Заводском районе.

На мероприятии в средней школе № 143 им. М. О. Ауэзова присутствовали почетные гости — военный атташе посольства Республики Казахстан в Беларуси полковник Серип Джакулов и заместитель начальника Заводского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Юргевич.

Директор школы Дмитрий Бочаров рассказал ребятам об истории праздника, о том, как менялось его название, но не менялась суть — чествование защитников Отечества, настоящих и будущих. Он подчеркнул, что сегодня мы должны помнить и отстаивать нашу историческую правду, сохранять и передавать информацию о самой страшной войне минувшего века, о мужестве и беззаветном служении наших дедов и прадедов своей Родине, о великом подвиге народа. Д. Бочаров также отметил, насколько сегодня стало необходимым сберечь самое ценное, что есть на земле, — мир.

Военный атташе посольства Казахстана С. Джакулов вспомнил о нашей общей истории, трагических годах, когда многонациональный советский народ плечом к плечу проливал кровь на полях сражений Великой Отечественной войны, спасая мир от коричневой чумы.

— Сегодня как никогда важны братские узы наших народов, — отметил дипломат.

Представитель МЧС отметил значимость службы людей в погонах из любых структур. Он также выразил благодарность руководству СШ № 143 и учебным учреждениям района за многолетнее сотрудничество и призвал всех ребят приходить на службу в ряды МЧС.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»

https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-proshel-miting-pamyati-posvyashhennyj-dnyu-zashhitnikov-otechestva-i-vooruzhennyh-sil/