Рус Бел Eng

Вопросы исполнения законодательства в сфере профилактики правонарушений являются одним из приоритетных направлений в работе органов прокуратуры.

Прокуратурой Заводского района г.Минска на постоянной основе анализируется динамика криминогенной ситуации в районе, а также негативные тенденции и актуальные проблемы в сфере общественной безопасности.

Проведенный анализ состояния преступности в Заводском районе г.Минска за 11 месяцев 2021 г. показал, что совместная целенаправленная работа субъектов профилактики Заводского района г.Минска позволила противодействовать отдельным негативным тенденциям в сфере правопорядка, но вместе с тем, имеются и отдельные недостатки в указанной деятельности, которые 24.12.2021 обсуждены на координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе города Минска.

В работе координационного совещания приняли участие руководители и представители администрации Заводского района г.Минска, УВД администрации Заводского района г.Минска, Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь», иных субъектов профилактики правонарушений Заводского района г.Минска.

По результатам работы координационного совещания участниками выработаны и приняты решения, направленные на противодействие негативных тенденций и актуальных проблем в сфере общественной безопасности в Заводском районе г.Минска.

В прокуратуре Заводского района г.Минска проведено заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе города Минска по вопросам профилактики правонарушений.