Рус Бел Eng

В администрации Заводского района состоялась торжественная церемония закрытия трудового марафона «Молодость. Труд. Единство».

Участие в мероприятии приняли руководство администрации «заводчан» и районного комитета БРСМ, представители студенческих отрядов учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, а также предприятий-нанимателей студенческих отрядов.

В 57 студенческих отрядах Заводского района в 2021 г. было задействовано 933 человека. До этого времени продолжают трудиться 4 студотряда (81 человек).

Заместитель главы администрации и председатель районного штаба трудовых дел Елена Зеленко поздравила собравшихся с наступающим Новым годом, а также с успешным преодолением запланированной планки трудоустройства в студенческие отряды в 2021 г. — более 1 000 человек.

— По доброй традиции мы собрались сегодня, чтобы выразить слова благодарности и отметить наградами администрации Заводского района, а также районного комитета БРСМ лучшие студенческие отряды, нанимателей и организаторов вторичной занятости молодежи нашего района, — отметила Е. Зеленко. — География их работы обширна и разнообразна. Наша молодежь в течение этого года трудилась на заводах и торговых объектах, принимала участие в приемной кампании вузов, осваивала навыки педагогических профессий в детских оздоровительных лагерях, осуществляла уход за животными в составе сервисных отрядов. Не осталось в стороне и строительное направление. Благодаря поддержке государства студотрядовское движение в Беларуси не просто возрождается, а развивается и обретает новые формы деятельности.
И очень многое в этом деле зависит от организаций и предприятий, которые выступают в качестве нанимателей. Сегодняшняя встреча — прекрасный повод выразить им слова благодарности и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/molodost-trud-edinstvo-v-zavodskom-rajone-podveli-itogi-raboty-studotryadov/