Рус Бел Eng

Как сделать общение депутата с избирателями максимально эффективным? Заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Минский завод колесных тягачей», депутат Мингорсовета Ангарского избирательного округа № 1 Заводского района Павел Огер рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости», для чего граждане пишут ему свои проблемы на личный номер в Viber и помогает ли это оперативно решать вопросы в округе.

— Общепринятая форма общения с избирателями у нас прием граждан, но я предпочитаю иные варианты. Свои контакты не скрываю — без лишних формальностей мне можно позвонить или написать вопрос в Viber. Пересылаю полученную информацию в нужные структуры и получаю ответ. Это позволяет избежать излишней волокиты. Зачастую решение проблем нужно находить быстро — обрезать кустарники, убрать мусор, расчистить снег. Со стороны проблема может показаться мелкой: подумаешь, яма на асфальтовом покрытии во дворе, которую не может заделать ЖЭС. Скажут: не дело депутата звонить в таких случаях по инстанциям. Но человеку, который въезжает в колдобину каждый день, она мелочью не кажется. И районные службы знают, что я от них не отстану, знают, что я член районной администрации и всегда могу донести информацию о недоработках до главы и его заместителей. А в округе у меня есть доверенные люди, которые оперативно передают информацию о возникающих проблемах.

 «Районные службы знают, что я от них не отстану». Как депутат Мингорсовета решает проблемы избирателей.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/rajonnye-sluzhby-znayut-chto-ya-ot-nih-ne-otstanu-kak-deputat-mingorsoveta-reshaet-problemy-izbiratelej/