Рус Бел Eng

Заводской район – чемпион волейбольной лиги «MVL Mix» 

С января 2015 года в нашей столице существует Минская волейбольная лига смешанных составов «MVL Mix», которая была создана для проведения любительских волейбольных игр и турниров в формате 4 мужчины +2 женщины. И если в первом организованном лигой турнире участвовало всего 8 команд, то в сезоне «Весна-2020» было заявлено 4 дивизиона, а это, без малого, порядка 40 команд-участниц.

В период с января по май 2020 г. созданная на базе УП «Ремавтодор Заводского района г.Минска» и Минского автомобильного завода команда также приняла участие в состязаниях в составе команды-микса Заводского района.

В сборную «#ZAV_RAD», так решили назвать свою команду спортсмены, вошли работники предприятий Заводского района г.Минска, а в большинстве своем –Заводского Ремавтодора и МАЗа: Лобан Оксана, Рудая Виктория, Тимошина Ирина, Велдурдыев Сохбет, Густыр Алексей, Евстратенко Константин, Коршунов Владимир, Мазоль Алексей, Маник Илья, Рудой Александр, Рында Олег, Хило Михаил. Капитаном команды выступил директор УП «Ремавтодор Заводского района г.Минска» - Силюк Максим.

Так как команда новым составом выступала впервые, их определили в 4 дивизион. За сезон ребята провели более 15 игр, поднимаясь вверх по турнирной таблице. В 1/4 финала «#ZAV_RAD» одолела команду «Ginger» со счетом 3:1, в полуфинале с тем же счетом обыграла соперников из команды «Рубик», которые по итогам группового этапа выбились в лидеры. В решающей схватке 31 мая команда Заводского района сошлась с коллективом «Е-доставки». Это был уже не первый их спарринг в сезоне, и каждый раз партии были напряженными. Но команда «#ZAV_RAD» в итоге оказалась сильнее и со счетом 3:0 выхватила заветную победу.

Болельщики сборной Заводского района по волейболу активно поддерживали своих фаворитов на протяжении всего сезона. Поболеть за команду приходили семьи спортсменов, их друзья и коллеги.

Сейчас у «#ZAV_RAD» есть время набраться сил и подготовиться к новому сезону игр MVL Mix, который состоится уже осенью. Мы желаем ребятам оставаться такими же сплоченными и целеустремленными, чтобы достигать новых вершин!