Рус Бел Eng
В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «БЕЛАЯ РУСЬ – С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ!»

Международный день защиты детей - это не только праздник, это ещё и возможность для нас, взрослых, заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которым нужна помощь.

Немного из истории

День защиты детей  –  один  из самых старых международных праздников, его отмечают с 1950 года более чем в 30 странах мира. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Так, 20 ноября отмечают Всемирный день ребенка, а летом, 16 июня, День защиты детей Африки. Летом, 25 июля, празднуется в мире и дата с красивым названием – День Белых Орхидей – это праздник врачей-эмбриологов, день в честь детей, которые появились «из пробирки». 

 

 

 

ЦКРОиР

Заводская районная организация РОО «Белая Русь» совместно с администрацией Заводского района провели благотворительную акцию в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

На мероприятии присутствовали Мелешко Татьяна, заместитель начальника управления-заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Леоненко Светлана, председатель Заводской районной организации, Грицук Наталья, ведущий специалист.

Мелешко Татьяна рассказала: «В Беларуси охрана детства, защита прав и интересов детей – одно из приоритетных направлений деятельности государства. А первый день лета напомнил нам, что 1 июня – Международный день защиты детей и долгожданные каникулы у детей. Надо отдать должное Заводской районной организации, что она всегда брала и берёт курс на социальную политику».

Почему выбрали ЦКРОиР?

Леоненко Светлана ответила: «Это Центр в нашем Заводском районе, который оказывает помощь детям с множественными нарушениями в развитии, с тяжелыми умственными и физическими ограничениями, с нарушениями слуха и зрения, с нарушениями речи, чтения и письма, с нарушениями эмоционально-волевой сферы, трудностями в поведении. Мы подарили детям необходимые канцелярские товары и игрушки для коррекционных занятий: игрушки, альбомы, краски, развивающие игры. Через игру дети познают новую информацию и окружающий мир, развивают мышление и воображение. Мы надеемся, что наши игры помогут в обучении и развитии».

 

В свою очередь заместитель директора по основной деятельности Сорокина-Красовская Ольга ЦКРОиР поблагодарила Заводскую организацию столицы: «Выражаем Вам искреннюю благодарность за поддержку наших детей, за милосердие и доброту, готовность поделиться теплом своего сердца».