Рус Бел Eng

Около 300 волонтеров БРСМ помогают в эти дни медперсоналу поликлиник и социальным службам. Активисты доставляют на дом пенсионерам рецепты из поликлиник и закупают продукты. Вместе с ними на вахту заступили и корреспонденты агентства «Минск-Новости». Подробности — в материале.

Встречаемся с волонтерами — студентом 1-го курса филиала Российского государственного социального университета в городе Минске Павлом Клемято и первым секретарем Заводской районной организации ОО «БРСМ» Инессой Осипенко. Ребята в перчатках и масках, на груди у них бейджи с фотографией, именем и фамилией — это обязательные атрибуты, без которых волонтеры не имеют права выходить на задание.

Районная организация БРСМ 7 апреля получила просьбу о помощи от Территориального центра социального обслуживания населения Заводского района. На горячую линию поступило 12 заявок от пенсионеров, которые обычно в центре не обслуживаются. Десять взяли на себя социальные работники, две передали волонтерам.

 

 

Более подробно на новостном портале «Агентство «Минск-Новости»
https://minsknews.by/nasha-czel-razgruzit-medikov-i-soczrabotnikov-kak-volontery-dostavlyayut-produkty-i-lekarstva-pozhilym/