Рус Бел Eng

Неделя дополнительного образования детей и молодежи в ДДиМ «Золак» г. Минска началась уже летом. Новый сезон набора детей в объединения по интересам стартовал в формате электронной онлайн-записи на сайте учреждения по активной ссылке либо через кнопку «Приглашаем в объединения по интересам 2019/2020». Такая форма записи в кружки пришлась по душе родителям и ребятам – продвинутым пользователям интернета. К слову сказать, в 2019/2020 учебном году в «Золаке» будут функционировать более 400 объединений по интересам различных профилей обучения.

В этом году открывается много новых кружков. Школьникам можно попробовать свои силы в цирковом искусстве или стать юным кинологом, выучить китайский, польский язык или язык программирования SCRATCH. Для старшеклассников  в этом году открыты  новые объединения по интересам «Менеджер социальных сетей», «Финансовый успех», «Бизнес-навигатор» и «Интернет-промотирование», где, возможно, у них произойдет первое знакомство с будущей профессией.

В «День открытых дверей»  29 августа у родителей и детей была возможность получить профессиональную консультацию у педагогов по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, пройти прослушивание в вокальные кружки или попасть на просмотр в танцевальные и театральные объединения по интересам.

В последний день уходящего лета в парке 900-летия г. Минска  прошел масштабный, яркий и интересный праздник «Город детства». На улицах и аллеях импровизированного «города» развернулась целая ярмарка. Веселые тематические фотозоны, интерактивные площадки, мастер-классы привлекали ребят, а яркие выступления творческих коллективов средних школ Заводского района, а также Дворцов детей и молодежи «Золак» и «Орион», не остались без внимания и аплодисментов благодарной публики.

Эстафету Недели УДО 5 сентября принял праздник двора ДДиМ «Золак» г. Минска «Территория творчества». И это действительно была огромная территория, где школьники всех учреждений образования Заводского района смогли посетить различные интерактивные площадки и познакомиться с разными видами деятельности через конкурсы, задания, мастер-классы, мини-турниры и викторины. Вся программа проходила в форме игры-квеста. Помещения по месту жительства ДДиМ «Золак» г. Минска по адресам: ул. Плеханова, 1А,  ул. Филатова,16 А, ул. Уборевича, 142, ул. Герасименко,26,  ул. Ангарская, 22  в течение Недели дополнительного образования детей и молодежи встречали ребят на своих «Праздниках двора». Здесь ребята знакомились с объединениями по интересам, находящимися в шаговой доступности от дома и школы.

В рамках недели УДО для педагогов проведены семинары по технологиям использования современных и эффективных педагогических методик с целью совершенствования форм воспитательной работы с учащимися. На инструктивно-методических совещаниях Недели дополнительного образования рассмотрены вопросы профессионального развития педагогических кадров, содержания проектной деятельности, основные аспекты организации работы с детьми в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи Заводского района.

Все готово к новому учебному году, чтобы он прошел ярко, позитивно и с пользой.  И пусть этот путь через творчество откроет новые таланты в наших детях!