Рус Бел Eng

Работники Заводского РОЧС проводят выступления в трудовых коллективах. Гражданам доводят статистику пожаров, произошедших в Республике Беларусь и в г. Минске, а также напоминают основные причины пожаров и правила безопасности:

- Уходя из дома или перед сном, все электроприборы необходимо выключать. Приучить себя мобильный телефон заряжать днем, но никак не ночью. Нельзя оставлять телевизор в «режиме ожидания», особенно в ночное время, отключать его нужно не с пульта, а из сети. Также рекомендуем для своей безопасности в доме установить автономный пожарный извещатель, который реагирует на малейшее задымление и оповестит Вас и соседей. Установка этого прибора не требует практически никаких навыков. Любой хозяин может без труда прикрепить его на потолке двумя шурупами.

Также не остаются без внимания правила поведения на водоемах.  Купаться разрешается только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя. Непроверенный водоем - водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно - может привести к травме, ныряние - к гибели. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Это основная причина гибели людей на воде. Не подплывайте к близко идущим (стоящим на якоре, у причалов) судам, катерам, лодкам, плотам, не ныряйте под них - это опасно для жизни, вас может затянуть под днище, винты, ударить бортом, захлестнуть волной.