Рус Бел Eng

В 2019 году минский слет юных спасателей-пожарных отметил юбилейную 20-ую годовщину!

Из года в год это мероприятие предоставляет возможность не только проявить себя как в личном, так и в командном зачете, но и получить незабываемые эмоции, впечатления, драйв, опыт и новые знакомства.

Ежегодно организаторами городского слета выступают Минское городское управление МЧСкомитет по образованию МингорисполкомаМинский государственный дворец детей и молодежиМинская городская организационная структура республиканского государственно- общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество»Минское городское отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

С 21 по 23 мая велась упорная борьба за звание победителя в конкурсе «Смотр строя и песни», в интеллектуальных конкурсах: «Интернет-поиск»«Знатоки ОБЖ»«Оказание первой помощи», творческих – «Хит безопасности»«Конкурс веселых и находчивых»«Фотография»«Рисунок на асфальте», спортивных состязаниях: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»«Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни», также впервые в рамках юбилейного слета были проведены соревнования по спасению на водах.

Лучшие знания по основам безопасности жизнедеятельности продемонстрировали представители команды Советского района.

Быстро найти правильные ответы в Интернет-сети удалось ребятам из Центрального района.

Лучшие фотографии были представлены жюри командой Партизанского районаКачественно и своевременно оказать первую помощь пострадавшему человеку удалось участникам команды Заводского района.

Эти же ребята показали лучшие навыки по правильности исполнения команд капитана, умению двигаться строем, четкому исполнению строевой песни.

Юмор и творческий потенциал в КВН продемонстрировала команда Центрального района.

Московский район стал обладателем титула победителя в «Хит безопасности» за оригинальность и мелодичность подачи песни про МЧС.

В спортивных соревнованиях проявили себя самыми скоростными, ловкими и выносливыми участники команд Московского и Советского районов.

23 мая в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялось торжественное закрытие городского слета. На мероприятии присутствовали почетные гости, руководство Минского городского управления МЧС и его структурных подразделений, а также участники городских слетов, которые стояли у истоков этого праздника.

По итогам проведения всех конкурсных этапов тройка победителей юбилейного городского слета юных спасателей-пожарных определилась следующим образом:

3 место – команда Центрального района;

2 место – команда Заводского района;

1 место – команда Советского района.

Команды победителей и призеров, а также члены команд городского слета награждались кубками, грамотами соответствующих степеней и ценными подарками, представленными Минской городской организационной структурой республиканского государственно- общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», также заинтересованными организациями: развлекательным центром «Kazki-Dark Ride» аквапарка Лебяжий, сетью батутных арен «Flash Park», а также частным предприятием «Дарида».

"Мы знаем и верим, что бывших спасателей не бывает! И на этом слете мы убедились в том, что, став юным спасателем-пожарным, ты останешься им навсегда!"