Рус Бел Eng
ТЕЛЕКОНКУРС “ТАЛЕНТ КРАІНЫ”

Масштабный общереспубликанский детский телевизионный конкурс “Талент краіны” проводится с целью поддержки талантливой молодежи и развития творческого потенциала одаренных детей в различных видах искусства.

Стать участником грандиозного телепроекта могут одаренные дети со всех уголков Беларуси в возрасте от 5 до 15 лет.

Отбор будет проводиться по четырем направлениям: вокальный жанр (народный, академический, эстрадный), хореографическое мастерство (народная хореография, классическая, современная), инструментальное мастерство и оригинальный жанр (актерское мастерство, цирковое искусство, художественная декламация).

Заявить о себе на всю страну смогут не только сольные исполнители, но и творческие коллективы (не более трех человек). Преимущество будут иметь участники, лауреаты и призеры национальных и международных конкурсов. Для участия в отборе необходимо заполнить анкету на сайте телеканала ОНТ. Ждать ответа на заявку не нужно, а сразу приходить на кастинг. С 17 по 20 мая будет проводиться отборочный тур конкурса, по итогам которого определят 48 участников проекта (сольных исполнителей и коллективов). Эфиры “Талента краіны” (третий сезон) планируются осенью.

РАСПИСАНИЕ КАСТИНГОВ:

  • Народный, академический и эстрадный вокал – 17 мая с 10:00 до 18:00 (Белорусская академия музыки, ул. Интернациональная 30);
  • Народная, классическая и современная хореография – 18 мая с 10:00 до 18:00 (Белорусская академия музыки, ул. Интернациональная 30);
  • Инструментальное искусство – 19 мая с 10:00 до 18:00 (Белорусская академия музыки, ул. Интернациональная 30);
  • Оригинальный жанр (актерское и цирковое и искусство, художественная декламация) – 20 мая с 10:00 до 18:00 (Белорусская академия музыки, ул. Интернациональная 30).