Рус Бел Eng

По итогам 10 месяцев текущего года на территории столицы отмечается положительная тенденция к снижению всех основных показателей аварийности. Вместе с тем, наибольшее влияние на состояние дорожно-транспортного травматизма оказывают ДТП с участием пешеходов. Так, доля таких происшествий составляет 40%, а уровень наступления летальных исходов приближается к 60%.

Так, 16 ноября водитель грузовика, двигаясь по Могилевскому шоссе, 14 км в направлении поселка Сосны, совершил наезд на мужчину, вышедшего из своего автомобиля с целью приобретения стеклоомывающей жидкости – ею торговали на обочине. Мужчина скончался на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

С 17 ноября Госавтоинспекцией столицы проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению аварийности с участием пешеходов:

-усиление контроля за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, пешеходами правил перехода проезжей части дороги.

-проведение широкомасштабной разъяснительной работы среди населения, выступления в трудовых коллективах, учреждениях образования с целью пропаганды соблюдения ПДД.

Пешеход! Помни: дорога не прощает ошибок. Не пренебрегай элементарными правилами безопасности! Для каждого очевидно, что в случае наезда на пешехода, последний в ПОЛОВИНЕ случаев получает травмы, не совместимые с жизнью.

ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием пешеходов