Рус Бел Eng

Залог хорошего настроения и безопасного движения – это взаимоуважение на дороге. Однако, многие водители ощущают себя за рулём очень напряженно, ведут себя агрессивно, как на вражеской территории. 

Стоит отметить, что воспитанный человек соответствующим образом ведет себя в любом месте и в любой ситуации, в том числе и за рулем. И наоборот: если человек в быту и на работе ведет себя некультурно, то и управляя автомашиной он будет относиться пренебрежительно не только к Правилам дорожного движения, но и к другим участникам движения. Водитель-хам «подрезает» другие автомашины, не предупреждает о маневрировании –  не включает «поворотники».

Культура поведения на дороге должна прививаться с детства, и каждый участник дорожного движения должен осознавать меру своей ответственности, должен понимать, что его недисциплинированность на дороге является «покушением» на жизнь и здоровье других людей.

Уважаемые водители! Для того чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения, соблюдайте правила водительской этики и солидарности, не позволяйте себе раздражаться за рулем - тогда ваша езда будет комфортной и безопасной.

Будьте взимовежливыми друг к другу! Помните: ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево, как вежливость, особенно на дороге, и пренебрежение ею имеет принцип бумеранга: когда-нибудь может вернуться и к вам.