Рус Бел Eng

Грандиозный праздник запланирован в Заводском районе по случаю самого главного праздника нашей страны.

3 июля с 08:00 площадка возле МКСРК «Чижовка-Арена» превратиться в место спортивного состязания самых лучших лыжероллеров республики. Соревнования по лыжероллерам «Радость Рассвета!» проходят уже во второй раз и уже отыскали своих поклонников и множество желающих принять участия.

Спортивный праздник по лыжероллерам «Радость рассвета» начнётся в 08:00 на площадке МКСРК «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19).

В 10:00 для всех гостей праздника и участников соревнований по лыжероллерам «Радость рассвета» пройдёт фикси-шоу «Научные эксперименты с сухим льдом».

В 11:00 – состоится награждение победителей соревнований по лыжероллерам на сцене возле МКСРК «Чижовка-Арена».

Для самых маленьких любителей роликовых коньков организованы соревнования «Неваляшка». Детские соревнования по роликам пройдут впервые на площадке мобильного катка «Чижовка». Юные минчане и гости столицы сразятся за достойные призы, демонстрируя свои навыки владения роликами, а самое главное покажут всем свою любовь к здоровому образу жизни.Возраст участников соревнования до 10 лет.

Детские соревнования на роликовых коньках «Неваляшка» начнутся в 11:30 наплощадке мобильного катка «Чижовка» (ул. Ташкентская, 15).

В 13:30 – состоится награждение победителейна сцене площадки МКСРК «Чижовка-Арена» детского соревнования на роликовых коньках «Неваляшка».

Но спортивные состязания не заканчиваются. В 14:00 состоится забег на роликовых коньках в Парке имени 900-летия города Минска (ул. Ташкентская,33). В забеге на роликах могут принять участия, желающие в возрасте до 14 лет. Награждение победителей состоится в 16:30 на сцене возле МКСРК «Чижовка-Арена».

В Заводском районе огромное место уделяется здоровому образу жизни, ведь здоровые дети и молодёжь – это здоровое будущие Независимой Беларуси! С целью популяризации занятий физическим спортом и пропаганды здорового образа жизни 3 июля в Заводском районе пройдут три грандиозные спортивные состязания.

Подробности участия в соревнования размещены на сайте государственного учреждения «Центр физкультурно-оздоровительной работы Заводского района г. Минска» http://cfor.by/.

Но не только спорт славит Заводской район. С цельюукрепления престижа и роли семьи в обществе в 12:30 на площадке МКСРК «Чижовка-Арена» (ул. Ташкенсткая,19) начнётся праздник мороженного «Для всей семьи!». Атмосферу взаимопонимания, дружбы между родителями и детьми будут создавать при участии Минского хладокомбината №2, за чьи сладкие призы будут сражаться семьи пришедшие на праздник. Для семей приготовлены различные задания. Выполняяих семьи будут приближаться к заветным холодным призам.

В 14:00 на сцене возле МКСРК «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19) начнётся праздничная концертная программа «КВIТНЕЙ, ЗАВОДСКI НАШ РАЁН, З БЫЛЫХ ЧАСОЎ ДА НАШЫХ ДЗЁН!». В концерте примут участие финалистка национального отбора на «Евровидение-2017» Анжелика Пушнова,популярная группа «ByCity»,фольк-группа «ЛялькiКорпорейшн», солист золотого состава ансамбля «Песняры» Валерий Скорожонок и несравненный телеведущий и музыкант Георгий Колдун.

В 17:00 на сцене выступит кавер-группа и зарядит всех живым звучанием инструментов, а 18:00 площадка МКСРК «Чижовка-Арена» превратится в огромный танцпол под руководством ведущих радио Би-эй!

На протяжении программы каждый активный гость праздника сможет поучаствовать в розыгрыше призов, на парковке возле МКСРК «Чижовка-Арена» развернётся праздничная торговая ярмарка. Будет работать множество аттракционов, интерактивных зон, для юных гостей праздника будет работать детский городок, всё это и многое другое на нашем празднике!

Заводской район приглашает жителей и гостей столицы 3 июля 2017 годана масштабное праздничное мероприятие!