Рус Бел Eng

Электронная система бронирования торговых мест на рынках столицы для реализации плодоовощной продукции заработает с 20 октября.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщила пресс-секретарь Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

— Услуга ориентирована на белорусских сельхозпроизводителей. Такая электронная система — первая в Беларуси, — пояснила А. Примако.

Найти торговые места можно будет на сайте www.minsk.gov.by. Там появится ссылка «Бронирование торговых мест на рынках г. Минска», после щелчка на которой отобразится актуальная информация о свободных торговых местах и появится возможность их забронировать.

Ежедневно информация о наличии на рынках Минска свободных торговых мест будет обновляться.

В первые две недели сервис будет работать в тестовом режиме, и все предложения и пожелания можно будет направлять по адресу электронной почты, приведенной на странице сервиса.

Предварительная электронная запись позволит сельскохозяйственным организациям, крестьянским фермерским хозяйствам, частным лицам, имеющим подворья, планировать продажу на рынках столицы картофеля, овощей, зелени, плодов и ягод в любой удобный для себя день.