Рус Бел Eng

Ярче солнца!Под таким девизом сотрудники ГАИ Заводского РУВД столицы провели профилактические мероприятия, направленные на пропаганду использования пешеходами световозвращающих элементов. 23 октября в средней школе №43 прошло необычное мероприятие: «церемония» вручения подарков тем ребятам, которые имели на своей одежде фликеры.

Перед началом учебных занятий, когда за окном еще темное время суток, на первом этаже школы в фойе ребят ждал неожиданный сюрприз: сотрудники Госавтоинспекции считали фликеры, которые размещены на одежде и рюкзаках школьников. Чем больше – тем лучше: самые «яркие» ребята получили памятные подарки. Также проведены беседы с родителями о важности приобретения для детей световозвращателей, на одежде которых фликеров не оказалось.

На мероприятии присутствовали не только сотрудники Госавтоинспекции, а также отряд Юных инспекторов движения средней  школы №169 удивили ребят, переодевшись в сказочных героев, которые задали ребятам ряд вопросов по правилам поведения на дороге и убедились, что школьники знакомы с ними в полной мере. Маленькие знайки не дали ни одного неправильного ответа.

На следующий день ребята своими руками мастерили световозвращатели, смотрели диафильмы по правилам дорожного движения.

Главная цель подобных акций – уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей в темное время суток. Одним из действенных способов решения этой задачи являются светоотражающие «лучики света», которые могут спасти жизнь и здоровье ребенка.

 

 

Ярче солнца!