Рус Бел Eng

Ежегодно в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники ИДН Заводского РУВД г. Минска принимают участие в конференции, на которой обсуждаются вопросы детской занятости, здоровья и безопасности.

В этом году управление по образованию администрации Заводского района г. Минска организовало онлайн-конференцию, на которой присутствовало порядка 650 участников, а также представители ИДН Заводского района г. Минска и РОЧС Заводского района г. Минска.

Конференция проходила на базе средних школ №109, №117, №120, которые расположены на территории Заводского района г. Минска. Работа была организована в онлайн-режиме.

В ходе видеосвязи правоохранители ответили на волнующие вопросы каждого родителя. Подробно остановились на вопросах безопасного поведения подростков в летний период. Милиционерами еще раз были разъяснены правила личной безопасности, правила поведения на воде, в лесу, на объектах ж/д транспорта, в заброшенных зданиях. Также правоохранители напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.  

– Уважаемые родители, вам нужно обращать внимание на круг общения ребенка. Своими словами и поступками вы сможете защитить ребенка от преступных замыслов, а также воспитать порядочного гражданина, – подчеркнул  лейтенант милиции Егор Трацевский.