Рус Бел Eng

Уважаемые жители Заводского района!

Все мы мечтаем жить в безопасных условиях для своего здоровья и жизни, в безупречно чистом, цветущем и красивом городе, но для этого необходимы и наши с Вами активные и созидательные действия. Только наша нетерпимость к каждому факту нарушения закона, твердая гражданская позиция и посильная помощь, оказанная органам, отвечающим за нашу безопасность, смогут сделать наш подъезд, наш дом, наш двор и весь район безопасными и красивыми.
Законом Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» во всех районах нашего города созданы советы общественных пунктов охраны правопорядка.
Целью их создания является организация содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления в объединении усилий всех и каждого по обеспечению общественного порядка и личной безопасности жителей города и его гостей.
Созданы такие Советы и в нашем районе.
Мы надеемся, что Вы проявите активность и примите посильное участие в работе Вашего совета общественного пункта по наведению порядка на наших улицах и по месту своего жительства. Обо всех фактах совершения правонарушений, в случае посягательства на Ваши права и свободу со стороны граждан, государственных и иных органов, просим обращаться в советы общественных пунктов охраны правопорядка.


ИНФОРМАЦИЯ о советах общественных пунктов охраны правопорядка Заводского района г.Минска