Рус Бел Eng

В период с 24.01.2020 по 29.01.2020 работниками отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Минского городского управления МЧС проведены мониторинги ТЦ «Автозапчасти на Лещинского» (ул. Лещинского, 14а), ТЦ «Автоиндустрия» (ул. Ваупшасова, 10), ТЦ «Автозапчасть» (ул. Некрасова, 73), ТЦ «Автоград» (ул.Тимирязева, 114), в которых наряду с запасными частями и аксессуарами для автомобилей осуществляется торговля огнетушителями.

В ходе проведения мониторингов выявлены 7 субъектов хозяйствования, реализующих ОП-1 (З)-АВСЕ-01, ОП-2 (З)-АВСЕ-01 производства ООО «Ярпожинвест» (Российская Федерация) с примененным в качестве огнетушащего вещества порошком марки «Полигон АВСЕ», не прошедшие процедуру обязательного подтверждения соответствия.

По результатам проведения мониторингов субъектам направлены требования о запрете реализации несоответствующих огнетушителей общим количеством: ОП-1 (З)-АВСЕ-01 – 9 штук, ОП-2 (З)-АВСЕ-01 –
9 штук, а также проведена профилактическая беседа по вопросам соответствия огнетушителей обязательным для соблюдения требованиям технических регламентов.