Рус Бел Eng

11 ноября стартует республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В Минске стартует акция

В Минске акция пройдет с 11 по 30 ноября в четыре этапа. На первом из них работники МЧС совместно с активистами БМООСП в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях проведут с пассажирами профилактические беседы и раздадут информационные листовки.

Второй этап акции пройдет с 14 по 21 ноября на промышленных предприятиях, в организациях, в культурно-досуговых центрах и в пунктах общественного питания. Работники МЧС выступят в трудовых коллективах, покажут профилактическое видео и устроят довольно любопытные конкурсы.

Третий этап (с 22 по 28 ноября) затронет ВУЗы и ССУЗы, учреждения здравоохранения.

Финальный этап акции пройдет 29-30 ноября в местах массового пребывания людей. Спасатели проведут небольшие концертные программы, сопровождающиеся игровыми площадками, выставками специализированного оборудования и множеством сюрпризов и подарков.

В акции примут участие активисты БМООСП, члены КЮСП, БРСМ, студенты, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации (РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», учреждения культуры и т.д.)